«Питтсбург» в четвёртый раз обыграл «Вашингтон» и вышел в финал Востока

11.05.2016

В матче 1/2 финала плей-офф Восточной конференции НХЛ «Питтсбург Пингвинз» на домашнем льду выиграл у «Вашингтон Кэпиталз» со счётом 4:3.

Фил Кессел на 6-й минуте вывел хозяев вперёд. Во втором периоде он оформил дубль, вскоре после чего Карл Хагелин сделал счёт 3:0. До перерыва Ти Джей Оши с передачи Александра Овечкина отыграл одну шайбу, а в заключительной трети «Кэпиталз» сумели восстановить равновесие. Ворота хозяев поразили Джастин Уильямс и Джон Карлсон, которому ассистировал Овечкин.

Победу «Пингвинз» на 7-й минуте овертайма принёс Ник Бонино.

Счёт в серии после шести матчей стал 4-2 в пользу команды Майка Салливана. В финале конференции «Питтсбург» сразится с «Тампа-Бэй».

НХЛ - плей-офф. 1/2 финала - Восток. 6-й матч
Питтсбург Пингвинз (Питтсбург) – Вашингтон Кэпиталз (Вашингтон) – 4:3 ОТ (1:0, 2:1, 0:2, 1:0)
1:0 – Кессел (Дюмоулин, Хагелин) – 05:41.
2:0 – Кессел (Летанг, Куниц) – 27:05 (5x4).
3:0 – Хагелин (Мяяття, Дейли) – 27:38 (5x4).
3:1 – Оши (Бекстрём, Овечкин) – 38:30 (5x4).
3:2 – Уильямс (Бекстрём) – 47:23.
3:3 – Карлсон (Овечкин, Уильямс) – 53:01 (5x3).
4:3 – Бонино (Хагелин, Кессел) – 66:32.
Вратари: Мюррей – Холтби.
Броски: 42 (11-12-12-7) – 39 (10-8-18-3).