НХЛ. "Питтсбург" обыграл "Вашингтон" и увеличил отрыв в серии второго раунда плей-офф

05.05.2016

В матче 1/2 финала плей-офф Восточной конференции НХЛ «Питтсбург Пингвинз» на домашнем льду выиграл у «Вашингтон Кэпиталз» со счётом 3:2.

Джей Бигл на 3-й минуте вывел гостей вперёд, на что «Питтсбург» в первом периоде ответил голом Тревора Дейли. После перерыва Мэтт Каллен принёс лидерство хозяевам, но Джон Карлссон сделал счёт равным. В основное время команды определить сильнейшего не сумели, а на 3-й минуте дополнительного времени Патрик Хёрнквист принёс успех «Пингвинз».

Счёт в серии после четырёх матчей стал 3-1 в пользу команды Майка Салливана.

НХЛ - плей-офф. 1/2 финала - Восток. 4-й матч
Питтсбург Пингвинз (Питтсбург) – Вашингтон Кэпиталз (Вашингтон) – 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
0:1 – Бигл (Уилсон, Чорни) – 02:58.
1:1 – Дейли (Хёрнквист, Кросби) – 09:16.
2:1 – Каллен (Кюнхакль, Дюмоулин) – 23:07.
2:2 – Карлсон (Уильямс) – 36:19.
3:2 – Хёрнквист (Шири, Дюмоулин) – 62:34.
Вратари: Мюррей – Холтби.
Броски: 33 (12-12-7-2) – 36 (16-9-9-2).
Штраф: 8 (4-4-0-0) – 10 (4-4-2-0).