Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Петри Контиола: В целом, мы хорошо провели чемпионат мира

Петри Контиола: В целом, мы хорошо провели чемпионат мира

28.05.2014

Петри Контиола: В целом, мы хорошо провели чемпионат мира

Форвард сборной Финляндии и челябинского "Трактора" Петри Контиола подвел итоги чемпионата мира - 2014.

- В целом, мы хорошо провели турнир, на мой взгляд. Были как удачные игры, так и не очень. Все ребята настраивались пройти как можно дальше. В отличие от нашей команды и некоторых других, в составе сборной России в Минск приехало много сильных и звездных игроков, которые сделали результат. У нас тоже собрался приличный коллектив, но многие другие игроки из Финляндии по разным причинам не смогли приехать в Минск. Зато наша вратарская линия традиционно была очень сильной, и благодаря ней, мы смогли так далеко пройти.

В финале мы показали достойную игру и могли бы выступить ещё лучше, если бы не глупые удаления, за которые русские нападающие нас регулярно наказывали. И, конечно, в "золотом" матче прекрасно сыграли голкиперы обеих команд. В целом, сезон со сборной сложился для меня хорошо – бронза на Олимпиаде и серебро на Чемпионате мира. Жаль, что с "Трактором" этот сезон получился не столь успешным, как предыдущие два.

Сейчас планирую отдохнуть дома с семьей, родственниками и друзьями, а потом собираюсь ненадолго в теплые края. И уже с нетерпением жду начала нового сезона под руководством моего соотечественника Карри Киви. В Финляндии у него отличная репутация, Киви славится прекрасной организацией тренировочного процесса. Хочу пожелать ему удачи в "Тракторе"!



Петри Контиола Чемпионат мира - 2014

Автор: Олег Савинков

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры