Передача Кузнецова помогла «Вашингтону» выиграть у «Монреаля» (Видео)

03.04.2015

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» на выезде выиграл у «Монреаль Канадиенс». Основное время встречи и овертайм завершились вничью — 4:4, а в серии буллитов удачливее оказались гости.

На 21-й минуте Джефф Питри вывел хозяев вперёд, на что «Кэпиталз» ответили голами Джоэля Уорда и Александра Овечкина, реализовавшего большинство. Впрочем, на перерыв команды всё же ушли при преимуществе «Монреаля» в счёте — отличились Том Гилберт и Ларс Эллер. Овечкин и Уорд, которому ассистировал Евгений Кузнецов, вернули лидерство «Вашингтону», однако Пи-Кэй Суббэн с передачи Андрея Маркова сравнял счёт и перевёл игру в овертайм, в котором равновесие сохранилось. В серии буллитов единственным реализовавшим свою попытку оказался Трой Брауэр.

НХЛ - регулярный чемпионат
Монреаль Канадиенс (Монреаль) – Вашингтон Кэпиталз (Вашингтон) – 4:5 Б (0:0, 3:2, 1:2, 0:0, 0:1)
1:0 – Питри (Гальченюк, Суббэн) – 20:58.
1:1 – Уорд (Юханссон) – 30:36.
1:2 – Овечкин (Карлсон, Холтби) – 34:08 (5x4).
2:2 – Гилберт (Паренто, Гальченюк) – 34:47.
3:2 – Эллер (Вейс, Суббэн) – 38:39.
3:3 – Овечкин (Карлсон, Бекстрём) – 51:06 (5x4).
3:4 – Уорд (Карлсон, Кузнецов) – 52:19 (5x4).
4:4 – Суббэн (Марков, Пачьоретти) – 55:01 (5x4).