НХЛ. «Вашингтон» победил «Рейнджерс», Кузнецов и Орлов набрали по 2 очка, Овечкин — 1

21.12.2015

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» на выезде разгромил «Нью-Йорк Рейнджерс» со счётом 7:3.

На 13-й минуте гостей вывел вперёд Джастин Уильямс, на что «Рейнджерс» до перерыва ответили точными бросками в исполнении Джей Ти Миллера, Криса Крайдера и Дэна Бойла. Во втором периоде «Вашингтону» удалось перехватить инициативу. Евгений Кузнецов отыграл один гол с передачи Дмитрия Орлова, после чего Дмитрий также ассистировал Ти Джею Оши. Вернул лидерство «Кэпитаз» Александр Овечкин, а Джастин Уильямс его упрочил, оформив дубль.

В заключительной трети Джейсон Чимера и Маркус Юханссон (с передачи Кузнецова) довели счёт до разгромного.

НХЛ - регулярный чемпионат
Нью-Йорк Рейнджерс (Нью-Йорк) – Вашингтон Кэпиталз (Вашингтон) – 3:7 (3:1, 0:4, 0:2)
0:1 – Уильямс (Чорни, Карлсон) – 12:03.
1:1 – Миллер (Нэш, Яндл) – 13:42.
2:1 – Крайдер (Стаал, Фаст) – 15:44.
3:1 – Бойл (Макдона, Цуккарелло) – 18:03 (5x4).
3:2 – Кузнецов (Орлов, Уильямс) – 25:25.
3:3 – Оши (Бекстрём, Орлов) – 27:01.
3:4 – Овечкин (Юханссон, Бекстрём) – 31:03 (5x4).
3:5 – Уильямс (Юханссон, Бекстрём) – 39:00 (5x4).