НХЛ. Гол Кузнецова помог «Вашингтону» обыграть «Монреаль»

27.12.2015

«Вашингтон Кэпиталз» оказался сильнее «Монреаль Канадиенс» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ — 3:1. Счёт на 7-й минуте открыл российский нападающий хозяев Евгений Кузнецов. В начале второго периода Джей Бигл удвоил преимущество «Кэпиталз», но гости тут же сократили отставание благодаря точному броску Даниэля Карра, которому ассистировал Андрей Марков. Попытки «Канадиенс» отыграться не привели к желаемому результату, а на 52-й минуте точку в поединке поставил форвард хозяев Джейсон Чимера.

Кузнецов набрал 31-е очко (11 голов и 20 пасов) в сезоне в 34 проведённых матчах. В активе Маркова теперь 20 баллов (2 шайбы и 18 передач) в 37 играх.

«Вашингтон» одержал седьмую победу кряду и продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 54 очка в 34 матчах. «Монреаль», отлично начавший сезон, не знает радости побед уже шесть туров подряд и идёт лишь на четвёртой строчке с 43 очками в 37 встречах.

НХЛ - регулярный чемпионат
Вашингтон Кэпиталз (Вашингтон) – Монреаль Канадиенс (Монреаль) – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
1:0 – Кузнецов (Шмидт, Юханссон) – 06:45.
2:0 – Бигл (Уилсон, Чимера) – 21:30.
2:1 – Карр (Марков, Гальченюк) – 21:54.
3:1 – Чимера (Уилсон, Шмидт) – 51:15.
Вратари: Холтби – Кондон.
Броски: 33 (10-18-5) – 30 (5-16-9).
Штраф: 11 (7-2-2) – 11 (9-0-2).