Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Нападающий Денис Ванин - лучший защитник недели в ВХЛ

Нападающий Денис Ванин - лучший защитник недели в ВХЛ

26.10.2016

Нападающий Денис Ванин - лучший защитник недели в ВХЛ

Комиссия по определению лучших хоккеистов Всероссийского соревнования по хоккею - «Чемпионат Высшей хоккейной лиги»сезона-2016/2017 на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов игровой недели в номинациях: «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий», «лучший новичок». 

Нападающий "Челмета" по первой профессии Денис Ванин несказанно удивился, когда лига признала его лучшим защитником. В обороне №86 играет лишь при случае, если того требует ход матча или кадровые издержки. Вот и в двух проведённых на неделе поединках против "Бурана" и "СКА-Невы" Ванин играл исключительно в нападении. Впрочем, признание не умаляет заслуг универсального хоккеиста.

- лучшим голкипером признан Юрий Петров (1987) из «Молота-Прикамье», который на прошлой неделе сыграл в двух победных матчах, отражая в среднем 98,4% бросков в створ ворот. Коэффициент надежности голкипера составил 0,5. В одном матче Юрий оставил свои ворота в неприкосновенности. 

- лучшим защитником стал Денис Ванин (1994) из «Челмета», на счету которого в двух встречах 3 (1+2) очка при показателе полезности «+3».

- лучшим нападающим недели стал Роман Копиенко (1995) из «Бурана», в активе которого в двух матчах 4 (4+0) балла за результативность при показателе полезности «+1». Роман также отметился двумя дублями и одной победной шайбой.

- лучшим новичком стал нападающий Никита Михайлис (1995) из «Торпедо», на счету которого в двух встречах 3 (0+3) очка при показателе полезности «+2».

*В номинации «Лучший новичок» может участвовать Хоккеист в возрасте не старше 25 лет и проведший в лиге в предыдущих сезонах не более 20 матчей.

Челмет ВХЛ

Автор: Камиль Галиакберов

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры