НХЛ. «Чикаго» по буллитам выиграл у «Торонто», Панарин исполнил победный буллит

23.10.2016

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Чикаго Блэкхоукс» оказался сильнее «Торонто Мэйпл Лифс». Основное время завершилось со счётом 4:4, а в серии буллитов удачливее были хозяева.

В первом периоде на быстрый гол Артёма Анисимова с передачи Артемия Панарина гости ответили точным броском Тайлера Бозака. На 30-й минуте Вильям Нюландер вывел в лидеры «Торонто», воспользовавшись передачей Никиты Зайцева.

Тайлер Мотт восстановил равновесие, но на перерыв, ведя в счёте, всё же ушли «Мэйпл Лифс» — отличился Джеймс ван Римсдайк.

На 45-й минуте Нюландер приблизил канадскую команду к победе, оформив дубль, но гол Анисимова после паса Панарина и точный бросок Рихарда Паника позволили «Чикаго» перевести игру в овертайм, также победителя не выявивший.

В серии буллитов свои попытки реализовали Джонатан Тэйвз и Остон Мэттьюс, а победным стал бросок Панарина.

НХЛ - регулярный чемпионат
Чикаго Блэкхоукс (Чикаго) – Торонто Мэйпл Лифс (Торонто) – 5:4 Б (1:1, 1:2, 2:1, 0:0, 1:0)
1:0 – Анисимов (Панарин, Кейн) – 03:36.
1:1 – Бозак (Гардинер, Марнер) – 19:46.
1:2 – Нюландер (Мэттьюс, Зайцев) – 29:28 (5x4).
2:2 – Мотт (Кэмпбелл, Кит) – 31:08.
2:3 – ван Римсдайк – 38:16.
2:4 – Нюландер (Мэттьюс) – 44:46.
3:4 – Анисимов (Кэмпбелл, Панарин) – 57:32 (6x5).
4:4 – Паник (Кит, Кэмпбелл) – 58:32 (6x5).