Молодёжная сборная России – Сборная лиги Квебека – 0:4

16.11.2016

Молодежная сборная России, уступив сборной лиги Квебека в пятом матче CIBC Canada Russia Series – 0:4, потеряла шансы на итоговый успех в турнире.

Как и говорил накануне Валерий Брагин, в состав на первый матч с квебекцами вошли выступающие в здешней лиге нападающие Виталий Абрамов и Яков Тренин, которые составили тройку с Германом Рубцовым. А вне заявки в Шикутими оказались вратарь Антон Красоткин и форварды Клим Костин и Никита Дыняк.

В первом периоде зрители голов так и не увидели. Особенно постараться для этого пришлось Владиславу Сухачеву, который отразил 10 бросков в первом периоде и справился с  буллитом.

Во втором периоде Сухачев пропустил дважды: по разу в равных составах и меньшинстве. Со счётом 0:2 уступала "молодёжка" после сорока минут. И для сохранения шансов на итоговый успех в серии россиянам требовалось перевернуть ход игры на заключительном 20-минутном отрезке. Несмотря на равенство в количестве побед, североамериканцы вели по очкам. Так как одно поражение соперник потерпел лишь в овертайме, чтобы сохранить турнирную интригу на шестой матч, команда Брагина была обязаны побеждать.

Но, похоже, вчерашний матч в Гамильтоне отнял слишком много сил и задавить соперника, как сутками ранее, уже не получилось - хозяева площадки забросили по шайбе в начале и в конце периода - 0:4.

Заключительная игра серии пройдет в ночь с четверга на пятницу в 03:00 по московскому времени в Бе-Комо.

15 ноября. Шикутими. Centr Georges-Vezina.

Молодёжная сборная России – Сборная лиги Квебека – 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)