МХЛ. Счастливая семерка

25.09.2016

«Белые Медведи» во втором матче разгромили усть-каменогорский «Алтай».

Команда из Челябинска, памятуя об обидном проигрыше днем ранее, с первых минут бросилась атаковать ворота соперников. Тем не менее, отличиться южноуральцам удалось лишь в начале 14-й минуты, когда Виталий Кравцов отлично сыграл на добивании. В начале второго периода Патрик Штефанвосстановил равновесие, но, как оказалось дальше, это был единичный успех «Алтая». В третьей двадцатиминутке «Белые Медведи» устроили форменный разгром оборонительных редутов хозяев. Сразу шесть шайб влетело в ворота Никиты Устиновича. Голы на любой вкус забрасывали Аркадий Шафигулин, Владислав Кулиев, Леонид Лавриненко, Иван Безруков, а Александр Подкорытов оформил дубль. 1:7 – уверенный реванш «мишек».

28 и 29 сентября «Белые Медведи» будут гостить в Астане, где сыграют со «Снежными Барсами».

Статистика

АЛТАЙ Усть-Каменогорск vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 1:7 (0:1, 1:0, 0:6)
Голы: Кравцов (Лавриненко, Тертышный) 14 (0:1-бол), Шефан (Рыжий, Пархоменко) 23 (1:1-мен), Шафигулин (Кравцов) 42 (1:2), Подкорытов (Лавриненко, Тертышный) 43 (1:3), Кулиев (Шепелев) 52 (1:4), Лавриненко (Безруков, Подкорытов) 53 (1:5), Безруков (Шадрин, Соколов) 54 (1:6-бол), Подкорытов (Кулиев) 55 (1:7-бол).