МХЛ. Незапланированное поражение

24.09.2016

«Белые Медведи» в первом матче уступили усть-каменогорскому «Алтаю» - 3:4.

Отметим, что до встречи с челябинской дружиной казахстанская команда набрала первое очко в регулярном чемпионате МХЛ лишь в предыдущей игре с астанинскими «Снежными Барсами», уступив в серии буллитов. Более того, «Алтай» не пропускал менее пяти шайб за игру. К сожалению, именно в матче с «медведями» им удалось добыть первую победу в истории.

Уже в первом периоде хозяева обозначили свой настрой, забросив быструю шайбу усилиями Александр Меньщикова. Через несколько минут Михаил Коновалов восстановил статус-кво, но на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Алтая». Отличился Илья Рыжий. Во втором отрезке, несмотря на игровое преимущество «мишек», усть-каменогорцы дважды огорчили гостей. Адильбек Джангазинов завершил быструю контратаку, а Захар Пархоменко реализовал выход «один в ноль». В заключительной двадцатиминутке подопечные Максима Смельницкого устроили штурм ворот Андрея Шутова и смогли отквитать два гола благодаря дублю Леонида Лавриненко, но на более нашу молодежку не хватило. 4:3 – победа «Алтая».

АЛТАЙ Усть-Каменогорск vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 4:3 (2:1, 2:0, 0:2)
Голы: Меньщиков (Штефан, Пархоменко) 3 (1:0), Коновалов 7 (1:1), Рыжий (Штефан, Меньщиков) 19 (2:1), Джангазинов (Киселев) 28 (3:1), Пархоменко (Меньшиков) 32 (4:1-мен), Лавриненко (Шадрин, Попов) 44 (4:2-бол), Лавриненко (Подкорытов) 53 (4:3).