МХЛ. Поровну с Омском

10.10.2017

В выездных матчах против «Омских ястребов» молодежная команда «Трактора» взяла три очка из шести.

Первая встреча завершилась в серии буллитов. На дубль Самохвалова и гол Жукенова «Белые Медведи» ответили двумя шайбами Кулиева и голом Попова. В серии послематчевых бросков решающим оказался «выстрел» Казакова. 4:3.

Вторая игра превратилась в триллер. Челябинцы к 57-й минуте спокойно выигрывали в три шайбы (Попов -2, Шабанов), но умудрились пропустить трижды подряд (Самохвалов, Мельников, Сердюк). Овертайм, впрочем, остался за «медведями». Платон Попов оформил хет-трик.

8 октября
ОМСКИЕ ЯСТРЕБЫ vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ – 4:3 (0:0, 3:2, 0:1, 0:0, 1:0) Б
Голы: Самохвалов (Рожковский, Мельников) 24 (1:0), Кулиев (Шушарин) 26 (1:1), Попов (Киселев, Шабанов) 28 (1:2), Самохвалов (Рожковский, Шутов) 33 (2:2), Жукенов 36 (3:2 - мен), Кулиев (Шадрин, Ясинский) 46 (3:3), Казаков 65 (4:3 – победный буллит).

9 октября
ОМСКИЕ ЯСТРЕБЫ vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ – 3:4 (0:1, 0:2, 3:0, 0:1) ОТ
Голы: Попов (Кобяков) 6 (0:1), Шабанов (Ширяев, Коновалов) 33 (0:2), Попов (Кобяков) 38 (0:3 - бол), Самохвалов (Спиценко, Жукенов) 57 (1:3 - бол), Мельников 57 (2:3), Сердюк (Жукенов, Рюмкин) 58 (3:3), Попов (Кулиев, Костарев) 65 (3:4 - бол).