МХЛ. На автомате (Видео)

11.01.2015

«Белые Медведи» не испытали проблем в матче с «Челнами», переиграв соперника со счетом 6:1.
В составе «медведей» по сравнению со второй встречей с казанским «Ирбисом» произошло одно изменение. Обратно в «Челмет» отправился Андрей Ерофеев, которого в первом звене привычно заменил Максим Кориневский.

Несмотря на громадную разницу в таблице (встретились первая и последняя команда МХЛ), более остро с первых минут атаковали «Челны», иногда запиравшие хозяев в их зоне на довольно приличное время. Конечно, до особо опасных моментов дело не доходило, но для челябинцев это был звоночек. Первый серьезный момент около ворот Никиты Голдобина возник лишь в середине периода, когда Владимир Ионин хлестко бросил со средней зоны. В конце первого отрезка «мишкам» все-таки удалось оказать серьезное давление на оборону «Челнов», но шайба никак не шла в ворота. За пять минут до перерыва Дмитрий Алексеев от синей линии бросил так, что звон от штанги раздался по всей арене.

На старте второго периода «Белые Медведи» устроили настоящий штурм ворот челнинцев. Атаки были разнообразные, но итог у всех был один – голкипер крутился как белка в колесе и отводил угрозу. В середине двадцатиминутки челябинцы небольшое время играли впятером против троих и даже в таком формате «черно-белым» откровенно не везло. Как это обычно бывает, гол пришло из ниоткуда. Иван Безруков подхватил шайбу в своей зоне, прошел всю площадку, бросил с острого угла, попал в перекладину, после чего Максим Куликов, подоспевший первым на добивание, вогнал снаряд в сетку – 1:0. Стало ясно, что ворота Никиты Голдобина были расколдованы. Через пять минут Максим Кориневский красивым финтом ушел от защитника и не без доли везения зажег красный свет за воротами, делая при этом всего лишь прострел – 2:0. Спустя сорок секунд «Челнам» удалось сократить разрыв в счете до минимума благодаря быстрой контратаке и точному броску Раниса Файзуллина – 2:1.

В дебюте третьего периода Александр Евчук в большинстве мог и вовсе сравнять счет, но шайба после его броска из круга вбрасывания угодила в штангу. Уже в своем большинстве хозяевам удалось оформить третью шайбу в матче. Семен Афонасьевский подкараулил отскок и отправил каучуковый диск в ворота – 3:1. На этом третье звено не только не остановилось, но и продолжило терроризировать оборону гостей. Артем Мелихов и Семен Афонасьевский убежали два в один, и первый в четвертый раз огорчил Никиту Голдобина – 4:1. За пять минут до сирены эти же ребята соорудили очень красивую комбинацию в большинстве, которую с передачи Артема Мелихова броском по пустым воротам завершил уже Семен Афонасьевский – 5:1. И все-таки хет-трик состоялся. Семен Афонасьевский выехал по центру, получил шайбу и что есть силы бросил точно в «девять» - 6:1. Благодарные болельщики, как и днем ранее во встрече «Трактора» и «Амура», отпраздновали это событие кепками, выброшенными на лед.

13 января команды вновь встретятся в Челябинске.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ vs ЧЕЛНЫ Набережные Челны – 6:1 (0:0, 2:1, 4:0)
Голы: Куликов (Безруков) 34 (1:0), Кориневский (Забавин, Назаркин) 39 (2:0), Файзуллин (Игнатенко) 40 (2:1), Афонасьевский (Зиновьев, Мелихов) 47 (3:1-бол), Мелихов (Афонасьевский) 51 (4:1), Афонасьевский (Зиновьев, Мелихов) 55 (5:1-бол), Афонасьевский (Зиновьев) 60 (6:1).