МХЛ. Дубль два

15.10.2015

Во встрече «Белых Медведей» со «Снежными Барсами» каждая команда сумела оформить дубль, но очки достались только гостям.

После не слишком удачной поездки тренерский штаб «Белых Медведей» заметно скорректировал заявочный лист команды. Начнем с того, что нашивки ассистентов капитана в этой встрече вместо Ивана Безрукова и Максима Шипина получили Алексей Новичков и Никита Мошаров. Вторым голкипером в заявке стал Артур Мустафин, первым номером – Владислав Сухачев. Пропустили встречу травмированные Александр Гомоляко и Константин Черников, зато провели свои дебютные игры в Молодежной лиге Кирилл Кошурников и Евгений Данилов.

Стартовый отрезок встречи прошел под диктовку гостей. Стоит сразу отметить действия Влада Сухачева, несколько раз выручавшего команду в стопроцентных моментах. Однако поначалу «Белые Медведи» тоже представляли угрозу воротам соперника, особенно в попытке реализации численного преимущества. Хороший бросок выполнил Иван Безруков, но Артем Леонтьев играл не хуже своего визави. «Черно-белые» весьма грамотно защищались, но однажды «Снежным Барсам» все-таки удалось найти погрешность в обороне. Усилиями Дмитрия Фисенко гости повели в счете – 1:0.

Спустя пару минут после начала второго игрового отрезка и несколько не слишком опасных атак нашей «молодежки», Фисенко оформил дубль. Дальше «Белым Медведям» был предоставлен еще один шанс использовать лишнего, но ни первое звено, ни Кирилл Кошурников этого сделать не смогли. Впоследствии в меньшинстве поиграли и гости, и вновь хозяева. Голов в большинстве в этой двадцатиминутке так и не случилось. Зато на 37 минуте Алихан Асетов, до этого дважды ассистировавший партнеру, сам отличился в меньшинстве. На второй перерыв «Белые Медведи» ушли, уступая уже в три шайбы.

Удача, наконец, улыбнулась челябинцам на старте заключительного отрезка, когда розыгрыш большинства все же удался первой тройке. Максим Шипин и Юрий Могильников помогли Ивану Безрукову распечатать ворота соперника в формате пять на три. Старание челябинцев переломить ход этого матча было заметно невооруженным взглядом. На 56 минуте Безруков забросил еще одну отличную шайбу в большинстве и внес интригу. Как полагается в таких случаях, «Белые Медведи» заменили вратаря на шестого полевого игрока. За 10 секунд до сирены Леонид Лавриненко упустил неплохую возможность перевести игру в овертайм, попав в голкипера астанчан. А в следующем эпизоде шайба влетела в пустые ворота хозяев. Итог – поражение «черно-белых» со счетом 2:4.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs СНЕЖНЫЕ БАРСЫ Астана – 2:4 (0:1; 0:2; 2:1)
Голы: Фисенко (Асетов) 13 (0:1), Фисенко (Панюков, Асетов) 22 (0:2), Асетов 37 (0:3-мен), Безруков (Шипин, Могильников) 43 (1:3-бол), Безруков 56 (2:3-бол), Преснов (Артем Ананичев) 60 (2:4 – п.в.).