МХЛ. Догнали, но не перегнали

24.11.2016

«Белые Медведи» не сумели продлить победную серию, уступив во второй встрече «Толпару» в Уфе.

Максим Смельницкий перед повторным поединком изменил четвертую пару обороны. Вместо Станислава Лукина и Данила Костарева появились Артур Войцех и Сергей Шушарин.

Основные действия в игре развернулись во втором и третьем периодах. На 25-й и 26-й минутах уфимцы, благодаря шайбам Раниса Миргалиева и Булата Маргамова забросили две шайбы, создав себе комфортное преимущество. Незадолго до второго перерыва красивым голом отметился Иван Безруков. Форвард «черно-белых» обокрал защитника хозяев в чужой зоне и красиво поразил ближнюю «девяточку». В середине третьего отрезка Леонид Лавриненко в большинстве разрядил свою «пушку», сравняв результат. К сожалению, за четыре минуты до сирены «Белые Медведи» проспали выход три в два, и Максим Аскаров точным кистевым броском принес победу «Толпару» - 3:2.

27 и 28 ноября команда Максима Смельницкого померяется силами с «Авто» в Екатеринбурге.

ТОЛПАР Уфа vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)
Голы: Миргалиев (Цулыгин) 25 (1:0), Маргамов (Банников, Миргалиев) 26 (2:0-бол), Безруков 38 (2:1), Лавриненко (Кравцов) 52 (2:2-бол), Аскаров (Сытый) 57 (3:2).