МХЛ. 10:2/5:2

09.10.2018

Доминирование от «молодежки».

Пример старших – вещь полезная. Насмотревшись на подвиги «Трактора» во Владивостоке, «Белые Медведи» в первый день сумели правильно настроиться на матч с «Алтаем» и разнесли соперника в пух и прах, забросив 10 шайб. 15 игроков нашей команды набрали очки, а самым результативным уже в который раз стал Егор Степанов с 4 (2+2) баллами. Днем позже повторить феерию не получилось, но победа вышла спокойной и уверенной – 5:2. В таблице наша команда обогнала новокузнечан и поднялась на 13-е место.

Максим Смельницкий
- В первой игре у нас было преимущество, мы контролировали ход встречи с начала и до конца. Она понравилась больше по содержанию. Даже несмотря на большое количество голов – мы правильно играли. В повторной встрече со второго периода отказались играть, сбились на суету. Хорошо, что сумели отличиться во втором периоде, нам это помогло. Очки сейчас очень важны и нужны нам.

7 октября

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ vs АЛТАЙ – 10:2 (3:1, 5:0, 2:1)
Голы: Шишов (Бондаренко, Майоров) 9 (0:1), Зарубин (Степанов)14 (1:1 - бол), Аксенов (Пасманик) 15 (2:1), Яковлев (Лапшин, Болгов) 16 (3:1), Яковлев (Лавриненко, Лапшин) 21 (4:1), Степанов (Ширяев, Ясинский) 23 (5:1), Мутовин (Степанов) 33 (6:1), Ясинский (Шабанов) 37 (7:1), Нероев (Аксенов, Лапшин) 39 (8:1), Степанов (Шабанов, Абрамов) 44 (9:1 - бол), Бондаренко 55 (9:2), Ясинский (Шабанов, Кулиев) 56 (10:2).

8 октября

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ vs АЛТАЙ – 5:2 (1:0, 3:1, 1:1)
Голы: Зиновьев (Аксенов) 6 (1:0), Мансуров (Кулиев) 22 (2:0), Епишев (Рыжий) 23 (2:1), Мутовин (Аксенов, Пасманик) 36 (3:1), Ширяев (Шабанов, Степанов) 39 (4:1 - бол), Майоров (Буденчук, Хрипков) 47 (4:2 - бол), Кулиев (Шабанов) 55 (5:2).