Мемориал Ромазана I Первый блин комом

24.08.2018

Поражение в овертайме от «Металлурга» со счетом 2:3.

Феноменальной игрой голкипера Владислава Сухачева, отразившего 41 бросок, запомнится этот матч в Магнитогорске. Каждая из команд в середине августа решает свои задачи, поэтому у «Трактора» состав был, так сказать, полуэкспериментальным. Эксперимент, кстати, отчасти удался: по Сухачеву уже озвучено выше, а первую шайбу челябинцев в матче записал на свой счет молодой Илья Карпухин, которого только-только начинают подпускать к основному составу.

«Черно-белые» вполне могли и побеждать на старте. Особенно после шайбы Александра Шарова на 56-й минуте, но концовку ударно провел «Металлург», разыграв в овертайме классический сюжет с выводом на бросок Сергея Мозякина.

Видео

МЕТАЛЛУРГ vs ТРАКТОР – 3:2 (1:0, 0:1, 1:1, 1:0) ОТ

Голы: Варфоломеев (Мозякин) 13 (1:0), Карпухин (Шолохов) 28 (1:1), Шаров 56 (1:2 – мен), Пакаринен (Береглазов, Чибисов) 57 (2:2 - бол), Мозякин (Эллисон, Матушкин) 64 (3:2 - бол).