Кубок Губернатора-2018 I «Трактор» с «серебром»

19.08.2018

Уфа вновь сильнее.

Открывал заключительный игровой день матч «Авангарда» и «Металлурга». Как и сутками ранее, омичи сыграли на «ноль», но на этот раз забросили в ворота магнитогорцев уже пять шайб. Дубль оформил Галимов, еще по голу добавили Пивцакин, Петров и Мартынов.

Самое вкусное зрелище турнира это, конечно, финал. Особенно когда там играет домашняя команда. Встреча выдалась по статусу и была не похожа на вялый предсезонный хоккей. К 33-й минуте «черно-белые» благодаря голам Бэйлена, Щехуры и Рясенского вели 3:1, но проиграли концовку второго периода (Ларсен, Федоров – 3:3), и на 54-й минуте пропустили решающую шайбу.

«Трактор» второй на домашнем турнире.

Герман Титов
- Сегодня ребята вышли, бились, но не получилось. Теперь мы видим над чем работать в оставшееся время до старта чемпионата. Я поблагодарил ребят за хорошую игру. Немножко смазали концовку второго периода, а первый и третий периоды очень хорошо играли.

Видео

АВАНГАРД vs МЕТАЛЛУРГ – 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)
Голы: Пивцакин (Михеев) 8 (1:0), Галимов (Мартынов, Петров) 30 (2:0 - бол), Галимов 35 (3:0), Петров (Пьянов, Медведев) 47 (4:0), Мартынов (Кошелев) 59 (5:0).

ТРАКТОР vs САЛАВАТ ЮЛАЕВ – 3:4 (2:1, 1:2, 0:1)
Голы: Бэйлен (Гюнге, Шинин) 1 (1:0), Федоров 4 (1:1), Щехура (Гюнге) 10 (2:1), Рясенский (Щехура, Глинкин) 33 (3:1), Ларсен (Умарк) 39 (3:2), Федоров (Умарк) 40 (3:3 - бол), Хохряков (Жарков) 54 (3:4 - мен).