Мемориал Моисеева. Барс vs Челмет 1:3

25.08.2016

Первая победа турнире в Казани

До старта регулярного чемпионата ВХЛ «Челмету» осталось всего ничего. Мемориал Моисеева в столице Татарстана, домашний выставочный матч с нижнетагильским «Спутником» - и всё. Поэтому турнир в Казани мог дать более-менее целостную картину о готовности челябинской команды к сезону. Разумеется, по итогам соревнований памяти Юрия Моисеева кое-какие коррективы в игру «Челмета» будут внесены, да и состав наверняка претерпит изменения до 11-го сентября.

В стартовом матче казанского турнира балашихинское «Динамо» насухо превзошло пензенский «Дизель» - 3:0. Во втором поединке на лёд «Спорт сарае» выкатились хозяева из «Барса» и «Челмет». В равном стартовом отрезке заброшенных шайб не было.

Забивать команды начали только во втором периоде. Первыми отличились казанцы. Автор гола Александр Протапович. «Челмет» отыгрался перед самым перерывом. В контратаке при поддержке Александра Сорокина и Дениса Мошарова счёт сравнял Максим Кориневский. 1:1 – после двух периодов.

Сразу после перерыва челябинцы получили численное преимущество. Лишнего благополучно реализовал Артём Севанькаев. Автору гола ассистировал Андрей Ерофеев - 2:1. Всё тот же Севанькаев поставил в матче победную точку. На закате игры челябинский форвард поразил пустые ворота - 3:1.

В четверг в четыре часа пополудни "Челмет" сразится с пензенским "Дизелем".

Мемориал Моисеева. Казань. 20.30. «Спорт сарае»

Барсvs Челмет 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

«Челмет»: Кузьмин; Чистяков – Петриков, Тридчиков – Ионин – Ванин; Забавин – Яковенко, Ерофеев – Рожков – Севанькаев; Мамаев – Сорокин, Кориневский – Мелихов – Д. Мошаров; Войнов – Исаев, Шадрин – Шипин – Могильников; Гомоляко, Алексеев

Шайбы: 1:0 – Протапович (Каштанов, 22.12), 1:1 – Кориневский (Д. Мошаров, Сорокин, 39.20), 1:2 - Севанькаев (Ерофеев, 45.33-бол.), 1:3 - Севанькаев (59.48-п.в.)