Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Нестеров готовится к сезону: улыбаемся и пашем

Нестеров готовится к сезону: улыбаемся и пашем

22.08.2016

Нестеров готовится к сезону: улыбаемся и пашем

NHL.com/RU продолжает следить за тем, как три российских хоккеиста готовятся к сезону. Опытный вратарь "Коламбус Блю Джекетс" Сергей Бобровский, молодой, но уже заявивший о себе защитник "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Нестеров и только стучащийся в двери НХЛ нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Станислав Галиев уже рассказали о том, как прошли их втягивающие этапы занятий. Но для Бобровского и Нестерова, вызванных в сборную России для участия в Кубке мира, сезон стартует уже в середине сентября, так что их подготовка становится все более интенсивной. 

В шестом выпуске "Летней серии" NHL.com/RU рассказывает о том, как Никита Нестеров провел первую половину августа.


Июнь и июль защитник "Тампы" провел в Челябинске и Челябинской области, где начал закладывать форму на сезон. В конце июля 23-летний игрок переехал в Калифорнию, где стартовала активная фаза его подготовки.

Нестеров - человек исключительно позитивный. Обо всем говорит с улыбкой, кажется, всегда сохраняет хорошее настроение и умеет получать удовольствие от жизни.

"Океан близко, погода хорошая. Все нормально: улыбаемся и пашем", - говорит Нестеров.



В Калифорнии он готовится к сезону с партнером по "Тампе" Никитой Кучеровым и нападающими "Нью-Йорк Айлендерс" Николаем Кулеминым и Михаилом Грабовским. Кулемин и Грабовский, по словам Нестерова, проводят здесь летние тренировки "уже лет 10". Сам Нестеров ездит сюда четвертый год, Кучеров - второй.

В социальных сетях защитник размещал видео, на которых видно, какие упражнения он делает. Среди прочего это бег с мини-парашютом по песку, в горку и ускорения с грузами.

"Автор этих упражнений и всей программы физической подготовки - довольно известный тренер Тодд Норман", - сообщил Нестеров.

"По понедельникам у нас происходит скоростная работа в зале, во вторник прокачиваем верхнюю часть тела, в среду - пляж, работа на песке над скоростью и выносливостью. В четверг общая подготовка, в пятницу снова зал и работа на земле", - рассказал игрок.

"С парашютом бегать, конечно, тяжело. Он тянет назад, ты упираешься... Но надо это все делать, упражнение полезное. Кроме того, заряжает энергией океан. Заниматься на песке у океана очень позитивно. Во время занятий немного обдувает ветерок и ты знаешь, что после окончания тренировки можно будет искупаться. Правда, вода холодная, так что надо хорошо попотеть, чтобы не замерзнуть. Мне нравится", - улыбается Нестеров.



4 сентября Нестеров, Кучеров и Кулемин должны присоединиться к сборной России, которая начнет подготовку к Кубку мира. Турнир пройдет с 17 сентября по 1 октября в Air Canada Centre в Торонто. В июле было объявлено, что Нестеров в составе российской команды заменит недопущенного к участию в Кубке мира Вячеслава Войнова. Впрочем, крупный международный турнир партнеры по сборной особо не обсуждают: "Да там и так все понятно".

"Физически чувствую себя прямо отлично", - сказал Нестеров. "За последние три недели я хорошо подготовился. При этом еще есть время. Сейчас мы немного сбавим нагрузку и приедем в расположение сборной легкими и свеженькими".

Ледовая подготовка тоже уже началась - группа россиян и примкнувший к ним Грабовский катаются четыре раза в неделю.

"Кроме среды, потому что после пляжа тяжело", - уточняет игрок.

"Мы снимаем лед, работает с тренерами по катанию и по броскам. Также играем два на два: я с Кучеровым, Кулемин с Грабовским, и еще одну пару составляют ребята, играющие за университеты. Интересно играем", - говорит он.

С понедельника Нестеров начнет тренировки на расположенном неподалеку тренировочном катке "Анахайм Дакс".

"С понедельника там начнут собираться ребята из разных клубов, живущие в Калифорнии. Там есть тренер, который проводит тренировки, а после их окончания будем играть пять на пять. За неделю войдем в форму и все будет нормально", - рассказал Нестеров.

Нестеров и Кучеров остаются одними из немногих игроков, кто примет участие в Кубке мира, но до сих пор не имеет на руках действующего контракта. Кучеров и Нестеров являются ограниченно свободными агентами.

"Я точно не знаю, какая ситуация. Переговоры ведутся, этим занимается агент", - сказал он.

"Мы с Кучеровым на это внимание не обращаем. Готовимся к Кубку мира. Будет контракт или нет, все равно на Кубок мира поедем. А до тренировочного лагеря НХЛ еще есть время и, думаю, все вопросы будут решены, контракт будет подписан".

Источник: Сергей Демидов - NHL.com

Сборная России НХЛ Никита Нестеров

Автор: Камиль Галиакберов

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры