«Коламбус» оказался сильнее «Вашингтона», Евгений Кузнецов набрал 2 очка (Видео)

28.01.2015

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Коламбус Блю Джекетс» выиграл у «Вашингтон Кэпиталз» со счётом 4:3.

После сухого первого периода во второй трети хозяева дважды поразили ворота Брэйдена Холтби — отличились Майк Летестю и Райан Джохансен. На 37-й минуте Андре Бураковски отыграл одну шайбу, но преимущество хозяев в два гола восстановил Фёдор Тютин. Тем не менее на перерыв «Кэпиталз» уходили при минимальном отставании. Гол на свой счёт записал Трой Брауэр, которому ассистировал Евгений Кузнецов.

В заключительном периоде команды обменялись шайбами. На точный бросок Кэма Аткинсона с передачи Тютин гости ответили голом Кузнецова.

НХЛ - регулярный чемпионат
Коламбус Блю Джекетс (Коламбус) – Вашингтон Кэпиталз (Вашингтон) – 4:3 (0:0, 3:2, 1:1)
1:0 – Летестю (Тропп, Джонсон) – 23:45.
2:0 – Джохансен (Коннотон, Фолиньо) – 35:39.
2:1 – Бураковски (Нисканен, Бекстрём) – 36:12.
3:1 – Тютин (Аткинсон, Праут) – 39:04.
3:2 – Брауэр (Нисканен, Кузнецов) – 39:40.
4:2 – Аткинсон (Тютин, Фолиньо) – 45:20.
4:3 – Кузнецов (Юханссон, Карлсон) – 52:09.
Вратари: Макэлинни – Холтби.