КХЛ. Прерванная победная серия

13.01.2022

В Нижнекамске «Трактор» оступился, проиграв «Нефтехимику» 2:4, прервал победную семиматчевую серию, но ушел на перерыв лидером Востока.

Нижнекамцы пошли вперед с первых же минут матча и сумели открыть счет. К чести челябинцев, ответ не заставил себя ждать. Отличился Андрей Стась. К перерыву счет стал 2:1 в пользу хозяев, но Лукаш Седлак, продливший результативную серию до восьми встреч, уравнял шансы. Увы, но третий период остался за «Нефтехимиком». 2:4 – «Трактор» уступает перед паузой, но сохраняет лидерство в таблице.

Анвар Гатиятулин
– Понимали сильные стороны соперника, готовились. К сожалению, то, что планировали на игру, выполнить не удалось. Соперник нас наказал за наши ошибки. Проанализируем. Нужно действовать строго в обороне, чтобы не допускать таких моментов и не проигрывать.

НЕФТЕХИМИК vs ТРАКТОР - 4:2 (2:1, 0:1, 2:0)
Голы: Гиматов (Купцов, Сидоров) 12 (1:0), Стась (Пулккинен, Шолохов) 13 (1:1), Лещенко (Галимов) 15 (2:1), Седлак (Шварёв, Кулик) 37 (2:2), Порядин 58 (3:2), Секстон (Лещенко) 59 (4:2 - мен).