КХЛ. «Ак Барс» взял реванш у «Трактора»

22.12.2021

Крупное поражение челябинцев со счетом 1:5.

Матч начался с двух невынужденных удалений у гостей и казанцы сумели этой ситуацией воспользоваться, отличившись при игре 5 на 3 и закрепив преимущество голом Даниса Зарипова на восьмой минуте. Когда на табло были цифры 3:0, Виталий Абрамов продлил свою голевую серию до трех встреч, вернув «Трактор» в гонку, но шайба в меньшинстве в середине второго отрезка стала решающей. 1:5 - реванш за «сухое» поражение в Челябинске.

Анвар Гатиятулин
– Неплохо начали, потом получили два ненужных удаления, соперник этим воспользовался. Не смогли отыграться в дальнейшем. Нас наказали за наши же ошибки. После перерыва видно было, что немного скованы. По самоотдаче нет претензий ни к кому. Готовимся к следующем матчу.

АК БАРС vs ТРАКТОР - 5:1 (3:1, 1:0, 1:0)
Голы: Кэмпфер (Кагарлицкий, Линдхольм) 3 (1:0 - бол), Зарипов (Сафонов, Лукоянов) 8 (2:0), Петров (Уил, Линдхольм) 15 (3:0 - бол), Абрамов (Пилут, Ткачёв) 18 (3:1), Кэмпфер (Галимов) 34 (4:1 - мен), Панюков (Линдхольм) 46 (5:1).