НХЛ. Гол Нестерова обеспечил «Тампе» победу над «Коламбусом»

27.12.2015

«Тампа-Бэй Лайтнинг» не испытал особых проблем в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ с «Коламбус Блю Джекетс» — 5:2. В первом периоде команды обменялись голами: на шайбу Майка Бландена гости ответили результативным броском Рене Бурка. На 24-й минуте Скотт Хартнелл вывел «Блю Джекетс» вперёд, однако лидерство гостей было недолгим. Стивен Стэмкос восстановил равновесие, воспользовавшись передачей Никиты Кучерова, а затем эта пара при участии Джонатана Маршессо вывела «Лайтнинг» вперёд. Преимущество хозяев на 35-й минуте закрепил Никита Нестеров, а последние вопросы о победителе снял Джейсон Гэррисон, отличившийся в третьем периоде.

Нестеров забросил свою 2-ю шайбу в сезоне в 16 проведённых играх. В активе Кучерова стало 26 очков (12 голов и 14 передач) в 36 встречах.

«Тампа-Бэй» идёт на 9-м месте в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 39 очков в 36 матчах. «Коламбус» располагается на 16-й строчке с 29 очками в 37 поединках.

НХЛ - регулярный чемпионат
Тампа-Бэй Лайтнинг (Тампа) – Коламбус Блю Джекетс (Коламбус) – 5:2 (1:1, 3:1, 1:0)
1:0 – Бланден (Шустр, Кондра) – 05:34.
1:1 – Бурк (Дженнер, Джохансен) – 09:44.
1:2 – Хартнелл (Веннберг, Праут) – 23:07.
2:2 – Стэмкос (Кучеров, Маршессо) – 26:21 (5x3).
3:2 – Стэмкос (Маршессо, Кучеров) – 26:53 (5x3).
4:2 – Нестеров (Кэллахэн, Стэмкос) – 34:17 (5x4).
5:2 – Гэррисон (Бланден) – 44:39.
Вратари: Бишоп – Корписало, Макэлинни.