НХЛ. Гол Кузнецова и пас Галиева принесли «Вашингтону» победу в Тампе

13.12.2015

«Вашингтон Кэпиталз» одержал победу над «Тампа-Бэй Лайтнинг» в выездной встрече регулярного чемпионата НХЛ — 2:1. Счёт на 3-й минуте открыл нападающий гостей Джей Бигл, которому ассистировал Станислав Галиев, а на 32-й минуте преимущество «Кэпиталз» эффектно удвоил Евгений Кузнецов (этот гол представлен в видеоролике). Форвард «Лайтнинг» Никита Кучеров сократил отставание своей команды до минимума за 12 минут до финальной сирены, однако на большее хозяев не хватило.

На счету Кузнецова теперь 9 голов и 19 передач в 28 играх сезона, в активе Кучерова 11 шайб и 7 пасов в 30 встречах, а Галиев отметился 2-й результативной передачей в 6 матчах.

«Вашингтон» вышел в лидеры турнирной таблицы Восточной конференции, набрав 42 очка в 28 матчах. «Тампа-Бэй» идёт на 11-й строчке с 31 очком в 30 играх.

НХЛ - регулярный чемпионат
Тампа-Бэй Лайтнинг (Тампа) – Вашингтон Кэпиталз (Вашингтон) – 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
0:1 – Бигл (Галиев) – 02:09.
0:2 – Кузнецов (Карлсон) – 31:16.
1:2 – Кучеров (Строльман, Стэмкос) – 48:05 (5x4).
Вратари: Бишоп – Холтби.
Броски: 36 (11-10-15) – 20 (9-10-1).
Штраф: 14 (9-5-0) – 18 (7-7-4).

Источник: «Чемпионат»