Дубль Овечкина помог «Вашингтону» разгромить «Питтсбург», у Евгения Кузнецова результативная передача

29.01.2015

В регулярном чемпионате НХЛ сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Вашингтон Кэпиталз» на своём льду одержал убедительную победу над «Питтсбург Пингвинз». Счёт в поединке уже на пятой минуте открыл Александр Овечкин, которому ассистировали Карл Алзнер и Никлас Бекстрём. Под конец второго периода российский форвард реализовал численное большинство и оформил дубль. Окончательный счёт был установлен в третьей двадцатиминутке, когда с интервалом в 82 секунды точными бросками отметились Эрик Фер и Майк Грин.

Нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов в этом поединке записал в свой актив результативную передачу.

НХЛ - регулярный чемпионат
Вашингтон Кэпиталз (Вашингтон) – Питтсбург Пингвинз (Питтсбург) – 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)
1:0 – Овечкин (Алзнер, Бекстрём) – 04:50.
2:0 – Овечкин (Грин, Бекстрём) – 37:19 (5x4).
3:0 – Фер (Лайк, Орпик) – 51:02.
4:0 – Грин (Кузнецов, Юханссон) – 52:24.
Вратари: Холтби – Флёри.
Броски: 36 (8-14-14) – 27 (11-8-8).
Штраф: 22 (7-2-13) – 32 (5-4-23).

Источник: «Чемпионат»