Евгений Дадонов: Мы сделали все, чтобы не позволить «Салавату» проявить себя

24.10.2014

Нападающий СКА Евгений Дадонов после победы над «Салаватом Юлаевым» (7:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ признал, что третий период дался его команде легко, назвал самые непростые противостояния домашней серии, а также поделился ощущениями от игры в связке с Виктором Тихоновым.

- Сложно сказать про этот матч что-то определённое, — приводит слова Дадонова корреспондент Sportbox.ru Елена Михеева. — Считаю, что во втором периоде вовремя забили после пропущенной шайбы. Может быть, тогда уже переломили ход встречи, и третий период был лёгким для нас. С другой стороны, мы всё сделали, чтобы не позволить сопернику проявить себя.

- В команде как-то обсуждалось то, что «Салават Юлаев» испытывает финансовые сложности?
 - Нет, никто ни слова не сказал. -

Вы уже не первый матч сыграли с Виктором Тихоновым на месте Вадима Штпачёва…
 - Виктор — хороший хоккеист, это все знают. Сыгранность уже появляется.

- Он давно не забрасывал шайбы. Показалось, что в какие-то моменты вы специально выводили его на ворота. Действительно ли это было так?
- Если есть такие моменты, когда он открывается, почему бы не отдать пас?

- Когда ждать возвращения на лёд Вадима Шипачёва?
- Я не знаю, я не доктор. Чем быстрей — тем лучше. По моей информации, через месяц — об этом и пресса писала. Надеемся, что быстрее.

- Восемь домашних матчей подряд — это хорошо или плохо?
 - Для болельщиков, наверное, хорошо. Всё равно в итоге сыграем тридцать домашних матчей в сезоне, так что без разницы.

- Если вспомнить всю серию, какая игра была самой сложной?
- Наверное, большой ажиотаж был вокруг матча с ЦСКА. Мне кажется, даже чересчур активно всё обсуждалось. Было сложно психологически, но и с «Авангардом» тоже непросто.

Источник: sportbox.ru