«Трактор» с минимальным счетом проиграл минскому «Динамо» — 2:3

22.10.2014

По ходу матча даже удалось сравнять счет
 В этой встрече Майкл Гарнетт сыграл получше и допустил лишь один существенный промах, когда пропустил от Ника Бэйлена. А «черно-белым» даже удалось сравнять счет в третьем периоде. Но на волне эйфории хозяева и пропустили решающий гол.

Первый период — 0:1

В целом, на площадке была равная борьба. Соперники выглядели примерно одинаково, но у гостей атаки чаще доходили до завершающего броска. «Динамовцы» легче проходили на пятак. А у челябинцев был только один реальный шанс. Ян Булис при выходе «2 в 1» слишком сблизился с защитником и промедлил с броском.

На 18-й минуте очередная позиционная ошибка защиты обернулась голом. Максим Кондратьев на пятаке не уследил за Мэттом Элиссоном. Мэтт получил пас от Райна Веске и забил в пустой угол — 0:1.

Второй период — 0:2

По большому счету картина не изменилась. Но «Трактор» заиграл поактивнее. Было несколько моментов у Антона Глинкина, но он их не использовал. А гости снова забили под конец периода. На 39-й минуте Майкл Гарнетт зевнул дальний бросок Ника Бэйлена — 0:2.

Третий период — 2:3

Челябинцам удался быстрый гол. Это важный психологический момент, который придает сил, проигрывающей команде. Ян Булис сыграл грязно на чужой синей линии, казалось бы, нарушал правила, но судья не свистнул. Константин Панов подобрал шайбу и пробил на силу со средней дистанции — 1:2. Гол в меньшинстве помог хозяевам, и они понеслись отыгрываться.

На 50-й минуте кистевой бросок Антон Гликина из круга сбрасывания достиг цели — 2:2. Казалось бы, можно перевести дух и отправляться за победой. Но не в этот раз.

Не прошло и минуты как «Динамо» вышло вперед. Гол получился похожим на первый. Мэтт Элиссон снова замкнул в касание передачу на пятачке — 2:3. Оставалось играть еще почти полпериода, но «Трактор» так и не смог спасти игру.

Источник: kp.ru