Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Евгений Дадонов: Команда сыграла очень хорошо

Евгений Дадонов: Команда сыграла очень хорошо

18.03.2014

Евгений Дадонов: Команда сыграла очень хорошо

Челябинский форвард донецкого "Донбасса" Евгений Дадонов прокомментировал победу в семи матчах над рижским "Динамо" и выход своей команды в следующий раунд Кубка Гагарина.

- Конечно, очень доволен выходом в следующий раунд. В моей профессиональной карьере такое случилось в первый раз. Для меня это было очень важно.

- Как отразились на команде два предыдущих матча, которые рижане выиграли с минимальным перевесом?
- Пятый матч в Донецке очень хотели выиграть, и должны были решать задачу еще на своей площадке, но сыграли не настолько сильно и агрессивно, чтобы победить. Сегодня уже была стопроцентная уверенность в том, что мы победим, что нам это по силам. Так и получилось.

- Насколько разнятся понятия "принимать "дома" в Братиславе" и "принимать дома в Донецке"?
- Это совсем другое. Местным болельщикам было не так важно, кто выиграет. Они просто пришли посмотреть хоккей. Надеюсь, он им понравился, тем более, что словацкие любители хоккея явно переживали за словацких игроков в нашей команде.

- "Лев" уже неделю "отдыхает", а у "Донбасса" будет лишь два дня на передышку. Это влияет на шансы нашей команды в следующем раунде?
- Это вообще ни о чем не говорит. Максим Якуценя может подтвердить. У них с "Трактором" в прошлом году был тот же расклад. Первую серию они сыграли семь матчей, после чего дошли до финала.

- Чем запомнится рижское "Динамо"?
- У нас был должок за прошлый год (смеется). Если судить по регулярному чемпионату, то играли 4-я и 5-я команды. Была борьба в чемпионате. Наше преимущество решили несколько очков, к тому же мы играли с ними в последнем матче за преимущество своей площадки. Это очень хорошая команда. После 3:1 в серии они нашли в себе силы, сравняли счет. Они бились в каждом матче.

- В Братиславе команды начинали с чистого листа, счет в серии был ничейным и все решал один матч. За счет чего его выиграл "Донбасс"?
- Команда сыграла очень хорошо, сработали какие-то тренерские задумки. Игра была очень тяжелая. Возможно, где-то мы больше работали, больше хотели победить.

Пресс-служба ХК "Донбасс"


Евгений Дадонов КХЛ

Автор: Олег Савинков

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры