Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Дело об авиакатастрофе с хоккеистами "Локомотива" начнут рассматривать 3 декабря

Дело об авиакатастрофе с хоккеистами "Локомотива" начнут рассматривать 3 декабря

22.11.2014

Дело об авиакатастрофе с хоккеистами "Локомотива" начнут рассматривать 3 декабря

СК РФ в октябре объявил о завершении расследование уголовного дела об авиакатастрофе в Ярославской области в 2011 году, в которой погибли 44 человека, в том числе члены хоккейной команды "Локомотив". Следствие установило причины трагедии: помимо нарушений при взлете из аэропорта "Туношна", оказалось, что экипаж воздушного судна был допущен к рейсу сотрудниками эксплуатировавшей самолет авиакомпании "ЯК СЕРВИС" с грубейшими нарушениями правил безопасной эксплуатации.

"Заседание состоится 3 числа (декабря) в десять часов утра (время совпадает с московским). В здании Джержинского районного суда, но рассматриваться будет Ярославским районным судом", - сказала собеседница агентства. По словам Сарбуновой, заседание будет открытым.

Авиакатастрофа в аэропорту "Туношна" под Ярославлем случилась 7 сентября 2011 года. На борту самолета Як-42 находились хоккеисты "Локомотива", отправлявшиеся на первую игру четвертого сезона Континентальной хоккейной лиги, которая должна была пройти в Минске с местным "Динамо". В самолете находились 45 человек: 37 пассажиров и 8 членов экипажа; 43 человека погибли на месте, хоккеист Александр Галимов скончался в больнице. Выжить в страшной катастрофе удалось лишь бортинженеру Александру Сизову.

В составе "Локомотива" выступали хоккеисты сборных России, Белоруссии, Чехии, Словакии, Швеции, Латвии. "Локомотив" - трехкратный (1997, 2002, 2003 годы) чемпион России.

Источник: rsport.ru

Автор: admin xpage

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры