Данис Зарипов передачей помог «Металлургу» выбить «Салават» из розыгрыша Кубка Гагарина (Видео)

06.03.2015

Магнитогорский «Металлург» на домашнем льду одержал победу в пятом матче серии плей-офф КХЛ с «Салаватом Юлаевым» — 3:1. Таким образом, действующий чемпион КХЛ выиграл серию со счётом 4-1 и вышел в следующий раунд Кубка Гагарина.

Счёт в матче на шестой минуте открыли гости, однако спустя 41 секунду Виктор Антипин восстановил равновесие, а в концовке первого периода Сергей Мозякин вывел «Металлург» вперёд. В оставшееся время уфимский клуб больше не сумел поразить ворота Василия Кошечкина, а точку в матче поставил Тим Стэплтон.