НХЛ. «Даллас» нанёс «Миннесоте» шестое поражение подряд, Ничушкин набрал одно очко

10.02.2016

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Даллас Старз» на выезде оказался сильнее «Миннесоты Тимбервулвз» со счётом 4:3.

В первом периоде хозяева усилиями Эрика Хаулы и Джастина Фонтейна забросили две шайбы, на что «Старз» ответили голом Алекса Голигоски. Джейсон Демерс с передачи Валерия Ничушкина восстановил равновесие на 25-й минуте, а Патрик Ивз вывел гостей в лидеры.

На старте заключительной трети Микко Руйву сделал счёт равным, реализовав большинство. Этот гол позволил «Миннесоте» перевести игру в овертайм, но не спас от итогового поражения. На 3-й дополнительной минуте решающую шайбу забросил Джон Клингберг.

НХЛ - регулярный чемпионат
Миннесота Уайлд (Сент-Пол) – Даллас Старз (Даллас) – 3:4 ОТ (2:1, 0:2, 1:0, 0:1)
1:0 – Хаула (Ванек, Сутер) – 04:48.
1:1 – Голигоски (Сегин, Ивз) – 09:47.
2:1 – Фонтейн (Хаула, Ванек) – 12:09.
2:2 – Демерс (Янмарк, Ничушкин) – 24:01.
2:3 – Ивз (Сегин, Бенн) – 30:45 (5x4).
3:3 – Койву (Дамба, Паризе) – 41:16 (5x4).
3:4 – Клингберг (Бенн) – 62:39 (3x3).
Вратари: Кемпер – Лехтонен.
Броски: 39 (13-9-16-1) – 30 (10-13-4-3).