Челмет vs Химик. 4:2

13.11.2016

«Химик» попытался с первых минут прижать «Челмет» к воротам. Поначалу прессинг действовал. Ближе к середине периода атаки хозяев стали осмысленными, появились моменты открыть счёт в матче. В этих эпизодах у воскресенцев здорово выглядел вратарь Вадим Никитин. На закате двадцатиминутки подмосковная команда заработала большинство. «Челмет» без труда его нейтрализовал. 0:0 - к перерыву.

В дебюте второго периода «Химик» получил две минуты штрафа за нарушение численного состава. Удаление привело к первому голу в матче, хотя большинство челябинцы реализовать не успели. Когда на льду появлялся пятый полевой хоккеист, Андрей Ерофеев сделал передачу Максиму Кориневскому на ближнюю штангу. Форвард забил низом - 1:0. Вскоре последовало обоюдное удаление. При игре «четыре на четыре» воскресенцы организовали выход «два в одного», который броском под перекладину реализовал Артём Пуголовкин - 1:1. «Челмет» мог вывести вперёд Кирилл Кошурников, не реализовавший выход один на один с голкипером. Перед перерывом гости повели в счёте. Под дальний выстрел клюшку подставил Вячеслав Ипатов - 1:2.

«Чёрно-белые» восстановили равновесие в третьем периоде. Кирилл Кошурников уехал за ворота и сделал скрытый пас из-за спины на Марселя Шолохова, который в касание сравнял счёт - 2:2. В середине периода оправдался перевод в «красное» звено Владимира Ионина. Нападающий вместе с капитаном тащил шайбу вперёд через всю площадку. В итоге Александр Тридчиков замкнул прострел партнёра - 3:2.

Невынужденным удалением «Химик» сам себе подписал пораженческий приговор. Численное преимущество дальним броском реализовал Евгений Петриков - 4:2. Волевая победа "Челмета".

Челмет vs Химик. 4:2 (0:0, 1:2, 3:0)

Челябинск. ДС «Юность». 13 ноября. 13.00

Главный судья: Владимир Андрианов (Санкт-Петербург) и Михаил Сюрдяев (Краснокамск)

Линейные судьи: Сергей Гуменников (Тюмень) и Никита Вилюгин (Новосибирск)

«Челмет»: Угрюмов; Мамаев - Жульдиков,  Тридчиков (К) - Рожков - Закарлюкин; Исаев - Карпухин, Мошаров - Шолохов - Кошурников;  Чистяков - Яковенко, Кориневский - Мелихов - Ерофеев (А); Петриков (А)- Алексеев,  Ионин - Шипин  - Гомоляко

«Химик»: Никитин; Мухин (А) - Богомолов, Ипатов (А) - Павлюков (К) - Воробьёв; Балдаев - Родионов, Пуголовкин - Смирнов - Складниченко; Сорокин - Аблаев, Шашков - Кляузов - Шацкий; Гусев - Мутных - Зарипов; Шестопалов, Кулаков

Броски: 39 (12+9+18) vs 22 (7+10+5)

Вбрасывания: 32 (5+17+10) vs 27 (10+5+12)

Штраф: 8 (Тридчиков - 2, Карпухин - 2, Рожков - 2, Мошаров - 2) vs 14 (к.ш. - 2, Шацкий - 2, Никитин - 2, Сорокин - 2, Ипатов - 2, Скалдниченко - 2, Воробьёв - 2)

Шайбы: 1:0 - Кориневский (Ерофеев, 22.59), 1:1 - Пуголовкин, 26.25, 1:2 - Ипатов (Родионов, Павлюков, 36.08), 2:2 - Шолохов (Кошурников, Исаев, 44.56), 3:2 - Тридчиков (Ионин,49.35), 4:2 - Петриков (Мелихов, Кориневский, 53.51-бол.)

Источник:  hcchelmet.ru