Челмет vs Динамо СПб. 2:3 Б

07.11.2016

Перед 4-матчевой домашней серией «Челмет» пополнился хоккеистами главной клубной и «Белых медведей». На игру с питерским «Динамо» первую пару обороны составили «трактористы» Данил Мамаев и Никита Жульдиков. После долгого пребывания в МХЛ в «Челмет» вернулся форвард Кирилл Кошурников. А в «синем» звене нападения вообще появился дебютант ВХЛ. Игра с «бело-голубыми» - первая в карьере Ивана Безрукова за «Челмет». В нынешнем регулярном чемпионате МХЛ 19-летний форвард отыграл 26 матчей за «Белых медведей» и набрал 21 (10+11) очко.

Соперники вкатились в игру без раскачки. Во второй смене результативная атака сходу удалась  звенуЕгора Рожкова, которую завершил Денис Мошаров. Через три минуты «динамовцы» отыгрались: клюшку под бросок подставил Антон Берлёв - 1:1. В середине периода команды могли забивать ещё, да не по одному разу. У «Челмета» отличный отрезок провела тройка Артёма Мелихова: сначала не повезло крайнему форварду Максиму Кориневскому, и тотчас выход один на один не реализовал Кирилл Кошурников. Питерцы в ответ вывалились вдвоём на защитника, но толком не сумели распорядиться шайбой.

Моменты продолжали возникать, в основном, у ворот гостей. Однако шайба влетела в сетку ворот Евгения Угрюмова. «Бело-голубые» провели классную контратаку - 1:2.

В первом периоде «Челмет» понёс серьёзную потерю. Травму получил Юрий Могильников - команда осталась без крайнего нападающего.

Успокоившаяся во втором периоде игра оживилась благодаря двум удалениям у «Динамо». Первое быстро реализовал Никита Жульдиков. Защитник долго выбирал время для броска и выбрал самый оптимальный момент - 2:2. Второе челябинцы откатали вхолостую.

В концовке периода «динамовцы» получили идеальный шанс решить судьбу матча. Форвард Иван Безруков оригинально отметил дебют в «Челмете» - получил 5+20 минут штрафа и отправился в раздевалку. Гости, удалившись, немного облегчили задачу «чёрно-белым», но в  третьем периоде челябинцам оставалось играть в меньшинстве ещё сорок секунд. Хозяева это время благополучно убили.

У «Челмета» имелись отличные возможности победить. В первой половине заключительного отрезка хоккеисты «Динамо» дважды отправлялись в штрафбокс. Игра в большинстве у челябинских спецбригад не клеилась. В третий раз за период хозяева получили численное превосходство за четыре минуты до сирены. Результат оказался тем же - его отсутствие. В итоге игра перетекла в овертайм. В дополнительное время команды доигрались до послематчевых буллитов.

В лотерее повезло «динамовцам» - 2:3.

Челмет vs Динамо СПб. 2:3 Б (1:2, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Челябинск. ДС «Юность». 6 ноября. 13.00

Главные судьи: Алексей Шемякин (Магнитогорск) и Виктор Спирин (Тюмень)

Линейные судьи: Максим Битюков и Василий Семечков (оба - Тюмень)

«Челмет»: Угрюмов; Мамаев - Жульдиков, Тридчиков (К) - Шипин - Могильников; Исаев - Петриков (А), Д. Мошаров - Рожков - Ерофеев (А); Чистяков - Забавин,  Кориневский - Мелихов - Кошурников, Яковенко - Никулин, Безруков - Гомоляко - Закарлюкин

«Динамо»: Назаров; Паутов – Караваев, Чувиляев – Пластинин – Шестаков (А);  Ручкин – Назаревич, Тамбиев – Карамнов (К) – Шевченко; Васильев – Воробьёв, Могила – Берлёв - Щербина (А); Гимбатов - Нечаев - Новожилов; Костев, Завьялов

Броски: 28 (9+4+11) vs 28 (13+10+4+1)

Вбрасывания: 26 (12+4+9+1) vs 32 (11+10+9+2)

Штраф: 31 (Жульдиков - 2, Мамаев - 2, Безруков - 5+20, Рожков - 2) vs 20 (Чувиляев - 2+2, Пластинин - 2, к.ш. - 2, Ручкин - 2, Шевченко - 2, Карамнов - 2, Васильев - 2, Новожилов - 2, Гимбатов - 2)

Шайбы: 1:0 - Мошаров (Рожков, Петриков, 01.23), 1:1 - Берлёв (Щербина, 04.33), 1:2 - Пластинин (Тамбиев, Шестаков, 15.29), 2:2 - Жульдиков (Шипин, Тридчиков, 30.33-бол.), Нечаев - 2:3, 65.00-п.б.

Послематчевые буллиты: Чувиляев - 0:0, Шипин - 0:0, Нечаев - 1:0,  Рожков - 1:1, Карамнов - 1:1, Жульдиков - 1:1, Рожков - 1:1, Нечаев - 1:2.

Источник:   hcchelmet.ru