Буллит Кузнецова принёс «Вашингтону» победу над «Айлендерс» (Видео)

22.02.2015

В стартовом матче игрового дня в НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» на домашней арене обыграли «Нью-Йорк Айлендерс» со счётом 3:2 ПБ. Гости вышли вперёд на седьмой минуте встречи, когда цели достиг бросок защитника Трэвиса Хамоника, но в концовке первого периода Мэтт Нисканен восстановил равновесие в счёте.

Следующей заброшенной шайбы зрителям пришлось ждать более 50 минут — за пять минут до конца третьего периода Эрик Фер вывел «столичных» вперёд. Отыграться «Айлендерс» сумели на последней минуте основного времени, гол на свой счёт записал Райан Строум. В итоге победитель встречи определился в серии буллитов, решающий бросок выполнил Евгений Кузнецов.

НХЛ - регулярный чемпионат
Вашингтон Кэпиталз (Вашингтон) – Нью-Йорк Айлендерс (Нью-Йорк) – 3:2 Б (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
0:1 – Хамоник (Бейли, Ли) – 07:41.
1:1 – Нисканен (Бекстрём, Алзнер) – 19:19.
2:1 – Фер (Лайк) – 54:46.
2:2 – Строум (Ли, Таварес) – 59:12.
3:2 – Кузнецов – 65:00 ( ПБ).
Вратари: Холтби – Джонсон.
Броски: 27 (4-10-7-6) – 32 (6-7-18-1).
Штраф: 7 (2-0-5-0) – 7 (2-0-5-0).