«Вашингтон» разгромил «Калгари», Кузнецов набрал три очка, Овечкин — два

21.10.2015

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» со счётом 6:2 на выезде обыграл «Калгари Флэймз» со счётом 6:2.

Счёт в матче открыли хозяева — на 9-й минуте отличился Шон Монахан. До перерыва «Вашингтон» усилиями Андре Бураковски, замкнувшего передачу Евгения Кузнецова, восстановил статус-кво, а во втором периоде отправил в ворота «Калгари» три гола. Александр Овечкинвывел свою команду вперёд (вновь с передачи Кузнецова), а упрочили лидерство гостей Никлас Бекстрём и Ти Джей Оши (Кузнецов и Овечкин выступили ассистентами).

Марко Джиордано вернул своей команде шанс на спасение, но большего «Флэймз» добиться не сумели. В концовке матча по голу на свой счёт записали Джейсон Чимера и Никлас Бекстрём.