Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Ушел по-английски: Назаров покинул ХК СКА после поражения от "Ак Барса"

Ушел по-английски: Назаров покинул ХК СКА после поражения от "Ак Барса"

17.10.2015

Ушел по-английски: Назаров покинул ХК СКА после поражения от "Ак Барса"

 Санкт-петербургский хоккейный клуб СКА в пятницу прекратил сотрудничество с главным тренером Андреем Назаровым по обоюдному согласию сторон. Последним матчем 41-летнего специалиста во главе армейского клуба стала домашняя встреча регулярного чемпионата КХЛ с казанским "Ак Барсом", которая завершилась поражением со счетом 1:3. Также команду покинул помощник Назарова Игорь Калянин.
Под руководством Назарова действующие обладатели Кубка Гагарина провели 22 матча в регулярном чемпионате КХЛ, в которых одержали 10 побед и потерпели 12 поражений. СКА с 30 очками находится вне зоны плей-офф, занимая девятое место в Западной конференции. В сводной таблице регулярного чемпионата армейцы занимают 18-е место среди 28 команд.
Исполняющим обязанности главного тренера СКА назначен Сергей Зубов, который работал в тренерском штабе Назарова. Его помощником станет Алексей Ярушкин.
Андрей Назаров, покинувший пост главного тренера хоккейного клуба СКА >>>
После поражения от "Ак Барса" Назаров не пришел на послематчевую пресс-конференцию и покинул "Ледовый". В это же время в раздевалке состоялось собрание команды, на котором присутствовало руководство клуба.
Президент СКА Геннадий Тимченко отметил, что продолжить сотрудничество с Назаровым клубу не позволяют спортивные результаты: "Приглашая Андрея Назарова в СКА, мы понимали, что это новый вызов как для клуба, так и для тренера. Нелегко принимать чемпионскую команду и вести ее к новым победам. Спортивные результаты СКА в первой части регулярного чемпионата, к сожалению, не позволяют нам продолжить сотрудничество, но мы благодарны Андрею Назарову и Игорю Калянину за работу в Петербурге", - цитирует Тимченко официальный сайт клуба.

КХЛ Андрей Назаров ХК СКА Игорь Калянин

Автор: admin xpage

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры