«Трактор» крупно уступил ярославскому «Локомотиву» (Видео)

15.10.2015

Вчера челябинские хоккеисты с поражения начали серию выездных матчей. Подопечные Андрея Николишина ничего не смогли противопоставить лидеру чемпионата КХЛ.

По сравнению с последней игрой против «Нефтехимика» тренерский штаб челябинцев пошел на серьезные изменения в тройках нападения. Наше номинально четвертое звено на сей раз стало стартовым, звено Дмитрия Пестунова стало третьим, Чистова и Кручинина объединили в тройку с Артемом Пеньковским, ну а четвертым стало звено Ружичка-Основин-Мокин. Таким образом, в заявке не оказалось Франсиса Паре.

Матч начался в достаточно невысоком темпе. Хозяева и не давали ничего создавать хоккеистам «Трактора», и сами особенно не лезли на рожон, точнее защита черно-белых не давала им обострять ситуацию. Вспомнить можно разве что комичный эпизод, когда защитник «Локомотива» Павел Коледов в безобидной ситуации едва не отправил шайбу в собственные ворота, но Виталий Колесник выручил. У челябинцев самым активным был наконец-то забивший первую шайбу в этом первенстве Мартин Ружичка, да только к опасным моментам это практически не приводило.

Во втором периоде стало поинтереснее. Обе команды заиграли в обоюдоострый хоккей, тут же появились и опасные моменты. Однако и Колесник, и наш Вася Демченко были безупречны. Конечно, на правах хозяев и лидеров чемпионата «Локомотив» был активнее и острее, черно-белые же все никак не могли довести игру до стопроцентного голевого шанса, хотя возможности ужалить соперника были, но каждый раз чего-то не хватало. На 36-й минуте железнодорожники счет открыли. Даниил Апальков после передачи из-за ворот Егора Аверина смог бросить с пятачка аж три раза. Последняя попытка оказалась результативной. Спрашивается, куда смотрела защита? Через три минуты наш старый знакомый Петри Контиола замкнул еще одну передачу Аверина, и на перерыв команды ушли при счете 0:2.

Когда на 46-й минуте Егор Коршков с паса Контиолы забросил третью шайбу, то все, в общем-то, стало ясным. Подопечные Алексея Кудашова спокойно засушили игру и не дали гостям ни единого шанса. В итоге 0:3 – «сухое» поражение «Трактора». Конечно, можно сделать скидку на то, что «Локомотив» сейчас действительно на ходу и свое место занимает по праву, но встреча нашему клубу явно не удалась. Только Васю, по сути, ругать не за что, потому что наш страж ворот сделал все, что мог. Вячеслав Основин так вообще на ровном месте заработал за удар в голову 2+10. Сдается мне, если так будет и дальше, то форвард челябинцев серьезно рискует остаться в запасе. Во всяком случае, четвертое звено уже было, и хоть Андрей Николишин несколько раз повторял тезис, что в его команде нет деления на первую-вторую и так далее тройки, но сам факт такой перестановки уже о чем-то говорит. Пора уже Славе начинать работать с удвоенной энергией, а там и результат придет. Ну да ладно, горевать некогда. Уже завтра «Трактор» встречей с ХК «Сочи» продолжит свое выездное турне.

Источник: chel.mk.ru Максим Гареев