Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Тренеру Цыгурову "приятно и почетно", что ХК "Лада" отметил его труд и заслуги

Тренеру Цыгурову "приятно и почетно", что ХК "Лада" отметил его труд и заслуги

25.10.2015

Тренеру Цыгурову "приятно и почетно", что ХК "Лада" отметил его труд и заслуги

Заслуженный тренер России Геннадий Цыгуров заявил, что ему приятно и почетно, что хоккейный клуб "Лада" отметил его труд и заслуги тем, что поднял его свитер под своды своей арены.
"Лада" в воскресенье перед матчем регулярного чемпионата КХЛ с челябинским "Трактором" поднял свитер с фамилией экс-главного тренера обеих команд Геннадия Федоровича Цыгурова под своды "Лада-Арены".

"Такие события нечасто встречаются в жизни каждого спортсмена. Приятно и почетно, что отмечают твой труд и заслуги. У нас была замечательная тренерская бригада: (Александр) Тычкин, (Сергей) Михалев, (Анатолий) Шустов, (Леонид) Киселев. В составе "Лады" были замечательные ребята, которые приехали не просто так, а ради чего-то. Многие остались в Тольятти жить, а это показатель", - сказал тренер журналистам.

Цыгуров в качестве главного тренера возглавлял "Ладу" с 1990 по 1999 год, а также в сезонах-2011/12 и 2012/13. Под его руководством "Лада" одержала две победы в чемпионате Межнациональной хоккейной лиги - в 1994 и 1996 годах, а также стала обладателем Кубка Европы в 1997 году.
В марте Цыгуров принимал участие в такой же церемонии в Челябинске. "Нельзя их сравнивать, по чувствам они одинаковые - мурашки по коже, слезу вышибает такое чуткое отношение. Это нужно прочувствовать", - отметил Цыгуров.
За "Трактор" Цыгуров играл на позиции защитника с 1959 по 1977 год, тренировал челябинцев с 1978 по 1984 год, с 1987 по 1990 год и с 2005 по 2007 год. Цыгуров - бронзовый призер чемпионата СССР 1977 года, финалист Кубка СССР 1973 года в составе "Трактора". Он вывел "Трактор" в Суперлигу в 2006 году после семи лет, проведенных клубом в Высшей лиге.

Источник: Р-Спорт

Трактор Геннадий Цыгуров

Автор: admin xpage

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры