«Трактор» в овертайме победил действующего обладателя Кубка Гагарина

03.10.2015

Четвертое звено команды принесло «черно-белым» два очка

Команда Андрея Николишина продолжает подбираться к зоне плей-офф. Очередной «скальп» челябинцы сняли со СКА, превращающегося в принципиального соперника. Во-первых, команду с берегов Невы тренирует бывший наставник «Трактора» Андрей Назаров, во-вторых лучшая команда КХЛ почти увела у «черно-белых» воспитанника клуба Вячеслава Воинова.

Сама игра получилась очень закрытой. Первый период ушел на разведку, а во второй двадцатиминутке гости размочили счет. Шайбу забил Барабанов. «Черно-белые», к слову, провели кучу времени в большинстве, но ни одна из спецбригад Николишина результата не принесла.

В третьем периоде лучший снайпер команды Рыбаков вернул «Трактор» в игру. Матч перетек в овертайм, где удачливее были хозяева. Кокуев пробил под перекладину, воспользовавшись пасом всё того же Рыбакова. 2:1.

«Трактор» набирает 21-е очко и забирается на 9 место в Восточной конференции.