Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
«Трактор» потерпел пятое поражение кряду (Видео)

«Трактор» потерпел пятое поражение кряду (Видео)

16.09.2015

«Трактор» потерпел пятое поражение кряду (Видео)

Вчера во втором матче домашней серии челябинские хоккеисты уступили в основное время новокузнецкому «Металлургу» со счетом 2:3.

После упущенной победы над «Сибирью» тренерский штаб черно-белых не стал делать никаких перестановок в составе. Только звено Рыбакова на сей раз оказалось стартовым. Вновь на льду не оказалось Антона Глинкина. Как потом заявил на послематчевой пресс-конференции Андрей Николишин, форвард не проходит в состав из-за постоянных потерь, приводящих к контратакам и голам.

Первый период оставил двойственное впечатление. С одной стороны, хозяева имели явное преимущество – челябинцы в пять раз (!) перебросали гостей, однако после 20 минут игры впереди были хоккеисты «Металлурга». Подопечные Николая Соловьева вроде бы окопались в своей зоне, позволяя черно-белым раз за разом угрожать воротам Андрея Кареева, но молодой вратарь гостей был практически непробиваем. А вот с опасными контрвыпадами гостей, к сожалению, наши парни не справлялись. Уже к 11-й минуте «Трактор» уступал 0:2 после голов Райана Стоа и Павла Макаренко. Через две минуты Станислав Чистов реализовал большинство броском в ближний угол и разницу в счете сократил. Для капитана черно-белых эта шайба стала второй в нынешнем чемпионате.

Во второй двадцатиминутке штурм ворот «Металлурга» продолжился. Дмитрий Пестунов на 22-й минуте сумел отличиться, но его шайбу не засчитали из-за игры коньком. Новокузнечане несколько раз могли забить в третий раз, однако ни один из их моментов не вылился в гол. А буквально перед самой сиреной об окончании периода Андрей Попов сравнял счет после передачи Чистова.

Казалось бы, при такой игре с обилием моментов у ворот новокузнечан у «Трактора» появился реальный шанс вырвать победу, но… Для начала на 46-й минуте черно-белые в большинстве умудрились привезти себе буллит. На счастье хозяев Александр Комаристый дуэль Василию Демченко проиграл. Чуть позже тот же Комаристый угодил в штангу, на что подопечные Николишина ответили аналогичным попаданием Мартина Ружички. А на 52-й минуте Кирилл Капризов реализовал большинство, которое для гостей абсолютно бессмысленным удалением «заработал» Максим Якуценя. Все многочисленные попытки хозяев спастись оказались тщетными. В итоге 2:3 – и под свист родных трибун и аккомпанемент из посторонних предметов, выброшенных на лед, челябинские хоккеисты в очередной раз заканчивают игру побежденными. Пике «Трактора» продолжается, а «Сектор А» требует отставки Андрея Николишина, которого теперь, похоже, может спасти только чудо. Ждем новостей от руководства клуба. 

Статистика
ТРАКТОР Челябинск vs МЕТАЛЛУРГ Новокузнецк – 2:3 (1:2, 1:0, 0:1) 
Голы: Стоа (Казаков) 10 (0:1), Макаренко (Язьков) 11 (0:2), Чистов (Попов, Мартынов) 13 (1:2 - бол), Попов (Чистов, Мартынов) 40 (2:2 - бол), Капризов (Манухов, Стоа) 53 (2:3 - бол).
ТРАКТОР
Демченко (0:00 – 59:08);
Куинт – Бородкин; Губарев – Рыбаков – Кокуёв;
Мартынов – Давыдов, Чистов (к) – Пестунов – Попов;
Петров (а) – Шинин, Мокин – Основин (а) – Якуценя;
Жульдиков, Паре – Болдюк – Ружичка;
Афонасьевский.
МЕТАЛЛУРГ
Кареев;
Фэйрчайлд – Манухов, Казаков – Стоа (а) – Капризов;
Куклев – Постников, Комаристый (а) – Романов (к) – Мусин;
Амиров – Скутар, Язьков – Другов – Орлов;
Камалов – Лямкин, Макаренко – Малиновский – Куваев.

Броски: 49 (20+17+12) vs 19 (4+7+8)
Вбрасывания: 47 (16+17+14) vs 21 (7+7+7)
Штраф: 6 (2+2+2) vs 14 (4+6+4)
Блокированные броски: 8 (2+2+4) vs 17 (6+4+7)
Силовые приемы: 7 (2+3+2) vs 3 (1+0+2)
Реализация большинства: 2 vs 1
Игровое время: Куинт (25:06), Мартынов (24:53), Пестунов (21:50) vs Куклев (22:23), Комаристый (21:05), Постников (19:14)

Главные судьи: Юрий Оскирко (Ярославль) и Максим Сидоренко (Минск)
Линейные судьи: Никита Вилюгин (Новосибирск) и Александр Отмахов (Екатеринбург)
  


Источник: chel.mk.ru Максим Гареев 
Видео: khl.ru  


Трактор КХЛ Андрей Попов Станислав Чистов Андрей Николишин

Автор: admin xpage

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры