До старта сезона 24/25 осталось:
«Трактор» потерпел пятое поражение кряду (Видео)

16.09.2015

Вчера во втором матче домашней серии челябинские хоккеисты уступили в основное время новокузнецкому «Металлургу» со счетом 2:3.

После упущенной победы над «Сибирью» тренерский штаб черно-белых не стал делать никаких перестановок в составе. Только звено Рыбакова на сей раз оказалось стартовым. Вновь на льду не оказалось Антона Глинкина. Как потом заявил на послематчевой пресс-конференции Андрей Николишин, форвард не проходит в состав из-за постоянных потерь, приводящих к контратакам и голам.

Первый период оставил двойственное впечатление. С одной стороны, хозяева имели явное преимущество – челябинцы в пять раз (!) перебросали гостей, однако после 20 минут игры впереди были хоккеисты «Металлурга». Подопечные Николая Соловьева вроде бы окопались в своей зоне, позволяя черно-белым раз за разом угрожать воротам Андрея Кареева, но молодой вратарь гостей был практически непробиваем. А вот с опасными контрвыпадами гостей, к сожалению, наши парни не справлялись. Уже к 11-й минуте «Трактор» уступал 0:2 после голов Райана Стоа и Павла Макаренко. Через две минуты Станислав Чистов реализовал большинство броском в ближний угол и разницу в счете сократил. Для капитана черно-белых эта шайба стала второй в нынешнем чемпионате.

Во второй двадцатиминутке штурм ворот «Металлурга» продолжился. Дмитрий Пестунов на 22-й минуте сумел отличиться, но его шайбу не засчитали из-за игры коньком. Новокузнечане несколько раз могли забить в третий раз, однако ни один из их моментов не вылился в гол. А буквально перед самой сиреной об окончании периода Андрей Попов сравнял счет после передачи Чистова.

Казалось бы, при такой игре с обилием моментов у ворот новокузнечан у «Трактора» появился реальный шанс вырвать победу, но… Для начала на 46-й минуте черно-белые в большинстве умудрились привезти себе буллит. На счастье хозяев Александр Комаристый дуэль Василию Демченко проиграл. Чуть позже тот же Комаристый угодил в штангу, на что подопечные Николишина ответили аналогичным попаданием Мартина Ружички. А на 52-й минуте Кирилл Капризов реализовал большинство, которое для гостей абсолютно бессмысленным удалением «заработал» Максим Якуценя. Все многочисленные попытки хозяев спастись оказались тщетными. В итоге 2:3 – и под свист родных трибун и аккомпанемент из посторонних предметов, выброшенных на лед, челябинские хоккеисты в очередной раз заканчивают игру побежденными. Пике «Трактора» продолжается, а «Сектор А» требует отставки Андрея Николишина, которого теперь, похоже, может спасти только чудо. Ждем новостей от руководства клуба.

Статистика
ТРАКТОР Челябинск vs МЕТАЛЛУРГ Новокузнецк – 2:3 (1:2, 1:0, 0:1)
Голы: Стоа (Казаков) 10 (0:1), Макаренко (Язьков) 11 (0:2), Чистов (Попов, Мартынов) 13 (1:2 - бол), Попов (Чистов, Мартынов) 40 (2:2 - бол), Капризов (Манухов, Стоа) 53 (2:3 - бол).
Амиров – Скутар, Язьков – Другов – Орлов;
Камалов – Лямкин, Макаренко – Малиновский – Куваев.

Броски: 49 (20+17+12) vs 19 (4+7+8)
Вбрасывания: 47 (16+17+14) vs 21 (7+7+7)
Штраф: 6 (2+2+2) vs 14 (4+6+4)
Блокированные броски: 8 (2+2+4) vs 17 (6+4+7)
Силовые приемы: 7 (2+3+2) vs 3 (1+0+2)
Реализация большинства: 2 vs 1
Игровое время: Куинт (25:06), Мартынов (24:53), Пестунов (21:50) vs Куклев (22:23), Комаристый (21:05), Постников (19:14)

Главные судьи: Юрий Оскирко (Ярославль) и Максим Сидоренко (Минск)
Линейные судьи: Никита Вилюгин (Новосибирск) и Александр Отмахов (Екатеринбург)

Источник: chel.mk.ru Максим Гареев