Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Победа на всех фронтах

Победа на всех фронтах

19.11.2013

Победа на всех фронтах

Первый опасный момент в матче создало третье звено "Трактора". Антон Глинкин получил шайбу перед воротами Барри Браста, но убрав снаряд в сторону, не смог его поднять над щитком голкипера. Следующая опасная атака случилась через минуту. Евгений Кузнецов на скорости ворвался в зону хорватов и из-под защитника нанес кистевой бросок - Браст был на месте. Давление челябинцев наростало. В середине периода Дмитрий Рябыкин от синей линии сделал отлинюу диагональную передачу на дальнюю штангу Петри Контиоле, но финн в касание не смог поразить ворота. Что не сделал Контиола, закончил Семен Кокуев. Челябинский форвард убегал с глазу на глаз с Брастом, но был остановлен недозволенным приемом. Буллит нападающий исполнил уверенно, с неудобной руки поразив верхний угол ворот - 1:0. Через минуту "Медвешчак" получил шанс поиграть в большинстве. "Трактор" удачно отбивался, но за десять секунд до выхода Алексея Бондарева со скамейки штрафников, провалился по центру и Райан Веске не без помощи фортуны поразил ворота Майкла Гарнетта - 1:1. Радовались хорваты не долго. Через тридцать секунд челябинцы вновь вышли вперед. Евгений Кузнецов классно разобрался с соперником у борта и выдал блестящий пас в центр на Яна Булиса, который с ходу поразил угол ворот - 2:1. Неприятный момент случился за четыре минуты до перерыва, когда травму получил Кузнецов. Форвард сразу отправился в раздевалку.

Матч с "Медвешчаком" проходил на высоком эмоциональном фоне. Североамериканский стиль хорватов заставляет играть с ними на повышенных скоростях, при высоком давлении и игрой в тело. На 24-й минуте встречи один из хоккеистов гостей у борта жестко встретил Евгения Катичева. Защитник "Трактора" долгое время лежал на льду, а затем с трудом поехал на скамейку. Этот факт особенно огорчал в связи с тем, что Евгений Кузнецов так и не вышел на второй период. В середине периода хорваты создали два опасных момента. В первом Майк Глумак поймал шайбу после неудачного отского от борта для челябинцев и лишь мастерство Гарнетта спасло от верного гола. Во втором моменте ошибся Никита Хлыстов, потеряв шайбу в средней зоне. Джонатан Чичу подхвати шайбу и под острым углом выскочил к воротам челябинцев, но переиграть канадского голкипера не сумел. Под конец второго периода преимущество "Трактора" стало огромным. Несколько звеньев подряд имели неплохие моменты для взятия ворот. В одном из моментов Петри Контиола получил блестящий пас от Антона Глинкина и из убойной позиции попал в перекладину. И все же "черно-белые" воплотили давление в гол. Глинкин вновь отдал отличный пас на накатывающегося Андрея Костицына и тот с кистей "прошил" Браста - 3:1. За 35 секунд до второго перерыва "Медвешчак" остался в меньшинстве. Казалось, времени для реализации очень мало, но "Трактору" этого хватило. Костицын с острого угла в касание бросил в створ, голкипер отбил, а первым на добивании был Петри Контиола - 4:1.

Заключительный период стартовал с удаления Марка Поповича. Челябинцы сразу же выиграли вбрасывание и встали в зоне, но довести дело до опасных моментов не удавалось. Помог "Трактору" величество случай. Петри Контиола из угла чужой зоны сделал сильную продольную передачу на партнера и шайба от конька хорватского защитника юркнула в ворота - 5:1. Несмотря на крупный счет, "Медвешчак" не стенснялся атаковать при первой возможности и было заметно, что руки у хорватских не опукались. В одном из эпизодов Шарль Лингле в большинстве выскочил с угла один на один с Гарнеттом и не сближавшись бросил с кистей - безрезультатно. Лингле поучаствовал и в следующей очень опасной атаке гостей, когда с угла площадки выдал точный пас на одинокостоящего Мэтта Мерли. Американцу оставалось не промахнуться по пустому углу, но Майкл Гарнетт сошвершил блестящий сэйв, достав снаряд щитком. Апогеем встречи стала драка на пятачке "Трактора", где сошлись Константин Климонтов и Хью Джессимэн. Несмотря на менее выдающиеся габариты, викторию в поединке одержал челябинец, который победно скинул руки вверх. Тем самым подчеркнув, что сегодня "черно-белые" непобедимы на всех фронтах. "Трактор" одержал свою третью победу подряд и с хорошим настроением отправляется в Санкт-Петербург, где 22 ноября проведет матч со СКА.

Трактор (Челябинск) - Медвешчак (Загреб) - 5:1 (2:1, 2:0, 1:0)

1:0 - Кокуев - 09.00 Б, 1:1 - Веске (Лингле, Карле) - 12.04 ГБ, 2:1 - Булис (Кузнецов, Чистов) - 12.39, 3:1 - Костицын (Глинкин, Рябыкин) - 36.51, 4:1 - Контиола (Костицын, Рябыкин) - 39.44 ГБ, 5:1 - Контиола - 44.05 ГБ.

Вратари: Гарнетт - Браст

Броски: 29 - 29

Вбрасывания: 29 - 28

Штраф: 10 -12

Олег Савинков

Автор: Олег Савинков

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры