Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Олег Знарок: С Ковальчуком и Радуловым – туман

Олег Знарок: С Ковальчуком и Радуловым – туман

30.03.2014

Олег Знарок: С Ковальчуком и Радуловым – туман

Главный тренер сборной России Олег Знарок, назначенный на этот пост в конце прошлой недели, специально для "СЭ" прокомментировал последние события в российском и североамериканском хоккее.

– Ваш первый ход на новом посту – субботнее приглашение легенды отечественного тренерского цеха Владимира Юрзинова-старшего на роль консультанта.

– Во-первых, огромный победный опыт Владимира Владимировича необходим национальной команде. Во-вторых, мы учитываем, что наш мэтр работает в МХЛ, а значит, великолепно знает молодых хоккеистов. Штаб сборной благодарен Владимиру Владимировичу за то, что он принял наше приглашение.

– Этот ход стал ответом на замечания некоторых ветеранов, которые ворчали по поводу того, что в сборную перешел весь штаб "Динамо"?

– Здесь нужно понимать, что времени до старта мирового первенства осталось совсем не много – чуть больше месяца. В такой ситуации, согласитесь, просто нет возможности для штабных экспериментов и притирки. Однако после чемпионата мира мы будем думать о расширении тренерского состава главной команды страны.

– Хоккейная Россия третий день обсуждает поражение СКА в плей-офф КХЛ в серии с "Локомотивом". Вас оно удивило?

– Откровенно говоря, как главный тренер сборной России хотел бы воздержаться от комментариев по розыгрышу Кубка Гагарина. Единственное, попросил бы болельщиков и журналистов не увлекаться критикой лидера СКА и сборной России Ильи Ковальчука. Известно, что на Олимпиаде он выступал на уколах. Подозреваю, что та же ситуация была и в розыгрыше Кубка Гагарина. Поэтому призываю не искать крайних.

– Вы рассчитываете на Ковальчука на чемпионате мира в Минске? По нашей информации, его шансы сыграть в Белоруссии, увы, малы…

– Я уже общался и с Ильей, и с его агентом. Все вместе мы ждем, когда станет абсолютно ясна его медицинская история. Но мы понимаем, что Минск-2014 – это не Сочи-2014, играть через "не могу" смысла нет. В любом случае желаю Илье здоровья.

– Что скажете о другой звезде КХЛ – столичном армейце Александре Радулове, у которого и сотрясение, и травма плеча?

– Мы с агентом Александра тоже уже обсудили ситуацию. Увы, и с Радуловым туман.

Вообще считаю некорректным раскрывать в прессе врачебную информацию как об Илье, так и об Александре. Хоккеисты и их агент Юрий Николаев, думаю, сами все в нужный момент скажут. Но пока, увы, утешительного мало.

– В НХЛ на три недели выбыл из строя Евгений Малкин из "Питтсбурга"…

– Мы внимательно следим за событиями в НХЛ. Знаю, что к плей-офф Малкин будет в порядке, но все равно пожелаю Евгению здоровья. Как, кстати, и Павлу Дацюку с Сергеем Бобровским, которые оказались в лазарете. Здоровье никогда не помешает.

– Как вам нравится новая вашингтонская связка Овечкин – Кузнецов?

– В "Динамо" у нас в полном порядке был дуэт Овечкин – Бэкстрем. Вижу, что новичок Кузнецов пытается составить шведу конкуренцию (смеется). Что ж, желаю турнирной удачи новой связке. Но если у "Вашингтона" что-то не получится, сборная не будет в обиде.

– Когда вы приступаете к работе с национальной командой?

– 6 апреля примерно шесть пятерок кахаэловских кандидатов на поездку в Минск садятся на сбор в Новогорске. При этом у нас в общих чертах готов и расширенный список команды, включающий легионеров из НХЛ, которые на более поздних этапах на равных будут конкурировать с кахаэловцами.

Сейчас в нашем штабе идут консультации. Но мы не исключаем, что на предстоящей неделе представим общественности расширенный состав минской сборной – возможно, даже по линиям. Надеемся, болельщикам будет интересно.

Игорь Ларин, http://hockey.sport-express.ru/reviews/42831/


Сборная России Олег Знарок

Автор: Олег Савинков

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры