Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
И целого турнира мало

И целого турнира мало

03.04.2016

И целого турнира мало

В Челябинске завершился второй турнир памяти Валерия Карпова

На второй мемориал знаменитого воспитанника школы “Трактор” съехались лучшие команды региона, за исключением ханты-мансийской “Югры”. Десятилетние парни устроили настоящий переполох. Поначалу казалось, что безоговорочным фаворитом будет челябинский “Трактор-05”. Крепкая, скоростная команда с яркими индивидуально сильными игроками считалась фаворитом. Конечно, никто заранее не записывал их в победители, но фактор своей площадки, мощная атака, наличие надежного голкипера намекали, что они точно будут бороться за первое место.

Турнир_день5 (6).jpg

Но по ходу турнира другие команды начали удивлять. Случалось немало неожиданных результатов. “Салават Юлаев-05” привез на турнир в основном вторую команду. Но в итоге мог рассчитывать на призовые места. Тренер буквально “горел” на скамейке во время матчей. Если бы он сумел грамотно распределить силы на всю дистанцию, то результат мог быть и лучше. Наверное, лучшей стала игра против магнитогорского “Металлурга-05”. До этого никто не мог забить магнитогорцам больше одной шайбы. А уфимцы настреляли сразу четыре. Не хватило только бдительности в обороне. Тогда бы могли получить как минимум одно очко.

Турнир_день5 (2).jpg

За первые три встречи ушло много сил и эмоций и на решающий матч против “Авангарда” запал уже иссяк. Тем не менее, омская команда смогла выиграть только на последних минутах. А до этого у них многое не получалось, проигрывали с разгромными счетами. Таким образом, “Авангард” вмешался в борьбу за третью строчку. Интрига закрутилась. Сразу три команды набрали по шесть очков, при этом в личных встречах также по разу обыграли друг друга. 

Турнир_день5 (1).jpg

Благодаря лучшей разнице шайб на третье место вылез “Автомобилист”. Решающим для них оказался разгром “Авангарда” – 5:1. Их встреча прошла в последний день турнира, когда уже расклад был известен. Но екатеринбуржцы постарались на славу и отправили соперника в нокаут, заслуженно получив бронзовые награды.

Турнир_день5 (14).jpg

А для “Трактора” все решилось в игре против “Металлурга”. Преимущество хозяев было подавляющим. Но сказалась проблема с низкой реализацией моментов. А соперники сумели отбиться и поймать удачу за хвост. В одной из редких атак “магнитка” вырвала победу – 1:0. Но тут скорее челябинцы проиграли сами себе. Форварды “Трактора” умеют проходить защиту, но вот завершение хромает. Много бросков в ближний угол. Кажется, что ребята хотят насквозь пробить вратаря, не бросая в открытые углы. Тем не менее, “черно-белые” стали самой результативной командой на турнире. А “Металлург” чуть было не оступился в игре против “Белых Медведей”. Пропустив первыми, “металлурги” отыгрались благодаря контрвыпаду “два в одного”, когда провалился защитник “медведей”.

Турнир_день5 (8).jpg

Получилось символично, что победителем турнира стала команда из Магнитогорска. Валерий Карпов провел один из лучших этапов своей карьеры в этом городе. Вместе с командой мастеров “Металлург” собрал все трофеи, какие только есть в хоккее на клубном уровне. Также стоит отметить, что на турнире играл племянник Валерия Карпова Максим Афиногенов. Так что получилась своего рода преемственность. Вполне возможно, что Максим в будущем тоже заявит о себе в хоккее. На этом турнире он получил приз зрительских симпатий.

Турнир_день5 (7).jpg

В целом, можно сказать, что турнир удался и никого не оставил равнодушным. Шесть команд на этот раз выдали много интересных и искрометных матчей. В каждом коллективе были интересные игроки.

м     Команды                   1     2     3     4     5      6      О
1   “Металлург”                    1:0  3:0  5:4   4:1   2:1Б  14
2   “Трактор”                 0:1          5:3  5:1  3:0   5:1     12
3   “Автомобилист”      0:3   3:5         0:2   5:1   8:1     6
4   “ Салават Юлаев”    4:5   1:5  2:0          2:4   3:2     6
5   “Авангард”               1:4    0:3  1:5  4:2          5:2     6
6   “Белые Медведи”    1:2Б 1:5 1:8    2:3  2:5             1

Автор: Дмитрий Никулин


Валерий Карпов

Автор: admin xpage

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры