Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Дома и стены не помогают

Дома и стены не помогают

05.12.2013

Дома и стены не помогают

Стартовый отрезок встречи более резво начал "Автомобилист". Несколько неплохих атак удалось провести подопечным Анатолия Емелина. Давление гостей дало свои плоды в виде штрафов хоккеистов "Трактора". Сначала за задержку клюшкой отправился на две минуты Алексей Бондарев, а затем Семен Кокуев оставил "черно-белых" втроем против пятерых соперников. "Автомобилист" расположился в зоне и неплохо комбинировал, но забросить шайбу при таком численном перевесе не смог. Незадолго до первого перерыва хозяева уровняли игру и нанесли несколько неприятных для Якуба Коваржа бросков - безрезультатно.

Начало второго периода вновь осталось за гостями, но Майкл Гарнетт уверенно отводил угрозу от собственных ворот. Отбившись, "Трактор" заработал две минуты численного преимущества. Никита Трямкин не по правилам встретил Евгения Кузнецова в средней зоне и отправился отдыхать на скамейку штрафников. Челябинцы не сразу расположились в зоне соперника, но в итоге добились своей цели. Петри Контиола сделал отличную поперечную передачу на Андрея Костицынаи тот в касание "прошил" Якуба Коваржа - 1:0. После заброшенной шайбы, "черно-белые" не стали жаться к воротам, атакуя при первой удобной возможности. "Автомобилист" отвечал контратаками, но до по-настоящему опасным бросков дело не доходило. За пять минут до второго перерыва напор "Трактора" усилился и гостям с трудом удавалось отводить угрозу из своих владений. Тем неприятнее стала шайба, заброшенная екатеринбуржцами за двадцать секунд до конца второго периода. Никита Трямкин бросил от синей линии, шайба ударилась о борт за воротами, отскочила обратно, где ее в пустую рамку вогнал Артем Чернов - 1:1.

Более активными в начале третьей двадцатиминутке выглядели подопечные Валерия Белоусова. Этот настрой "вылился" в красивый гол, который потрясающим кистевым броском с ползоны нанес Вячеслав Основин - 2:1. "Трактор" не стал сбавлять обороты и продолжал создавать моменты у ворот Якуба Коваржа. На 46-й минуте Андрей Костицын неправильно встретил Антона Лазарева, за что судьи выписали белорусскому форварду малый штраф. "Автомобилист" бросился реализовывать большинство, но вход в зону гостям совсем не удавался. Затеим и Федор Малыхин своей подножкой на Дмитрие Рябыкине уровнял составы. Как ни странно, но именно в формате 4 на 4 екатеринбуржцы сравняли счет.Дмитрий Мегалинский со средней зоны нанес мощный бросок, который оказался не точным. Шайба ударилась о борт за воротами и предательски от щитка Майкла Гарнетта, который ее не видел, зашла в ворота - 2:2. До конца третьего периода "Трактор" дважды имел шанс вырвать победу в численном преимуществе, но забросить шайбу "черно-белым" не удалось.

На овертайм гости вышли вчетвером против троих хозяев. В конце третьей двадцатиминутки небрежно сыграл Максим Кондратьев, оставив свою команду отбиваться от опасных атак "Автомобилиста". "Трактор" отбился и мог наказать екатеринбуржцев за расточительность, но Антон Глинкин свой момент упустил. Матч перешел в серию буллитов, где сильнее оказались гости. Федор Малыхин дважды красиво обыграл Майкла Гарнетта, на что "черно-белые" ответили лишь одной шайбой Петри Контиолы. Таким образом, "Трактор" терпит четвертое поражение подряд и три из них на домашнем льду. 7 декабря челябинцы проведут заключительную встречу в домашней серии против ханты-мансийской "Югры".

Трактор (Челябинск) - Автомобилист (Екатеринбург) - 2:3 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

1:0 - Костицын (Контиола) - 24.18 ГБ, 1:1 - Чернов (Трямкин) - 39.41, 2:1 - Основин (Валеев) - 42.37, 2:2 - Мегалинский - 48.05,2:3 - Малыхин - 65.00.

Вратари: Гарнетт - Коварж

Броски: 23 - 23

Вбрасывания: 17 - 36

Штраф: 10 - 12

Олег Савинков, Фото и видео официального сайта хоккейного клуба "Трактор".

Автор: Олег Савинков

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры