Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Дмитрий Калинин: Сборная России сыгрывается

Дмитрий Калинин: Сборная России сыгрывается

27.04.2014

Дмитрий Калинин: Сборная России сыгрывается

Вчера, 26 апреля, в Ландсхуте (Германия) состоялся второй матч Европейского хоккейного вызова между сборными России и Германии. Россияне после победы (4:2) уступили хозяевам площадки - 0:3, пропустив по шайбе в каждом из периодов. Капитан сборной России, защитник Дмитрий Калинин прокомментировал игру специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Динаре Кафискиной.

- В чем нашу сборную превзошли немцы?
- В том, что у них получилось забить, а у нас нет. Спорт есть спорт. И еще мы допустили ошибки, из-за которых голы и пропустили. Хотя, конечно, во время тренировок все необходимые комбинации отрабатывали. Как ни крути, прогресс все равно виден. Наша команда сыгрывается. Что касается соперника, сравнить его с теми, кто обычно претендует на медали на различных турнирах, не стоит. Имею в виду, канадцев, американцев, финнов, шведов, чехов…

- Тем не менее, оба матча со сборной Германии сложились непросто…
- Действительно так. Нельзя сказать, что в первой встрече мы обыграли немцев, как говорится, на одном коньке. Хотя в целом наша сборная выступила достойно. А эта встреча получилась более сложной, потому что, как правило, когда с соперником встречаешься уже ни раз, знаешь - на что он способен.

- До чемпионата мира в Минске осталось совсем немного времени. О попадании в состав национальной команды задумываетесь?
- Да, но на этом не зацикливаюсь. Хотя, конечно, стараюсь изо всех сил проявить себя должным образом, чтобы сыграть в Минске. Хочется снова встретиться с сильнейшими командами мира.

- Вратарь сборной России Антон Худобин в интервью нашему порталу подчеркнул, что такие турниры как Еврочеллендж проводить нужно. Как считаете вы?
- Согласен. Конечно, необходимо. Полезно всем. Но, думаю, что на предстоящем Евротуре картина будет более ясной.

Динара Кафискина, http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=82572


Дмитрий Калинин Сборная России

Автор: Олег Савинков

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры