Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Демченко – нападающий, Бородкин – вратарь

Демченко – нападающий, Бородкин – вратарь

04.07.2017

Демченко – нападающий, Бородкин – вратарь

Вместо коньков – кроссовки, вместо шлема – бейсболка, вместо шайбы – теннисный мяч. Из хоккейной формы только игровой свитер, краги и клюшка.

Уличный хоккей в третий раз собрал копейских ребятишек на площади Трудовой Славы. В юбилейный для города год организаторы мероприятия сделали копейчанам сюрприз. В Копейск приехали игроки КХЛ, являющиеся воспитанниками челябинского хоккея: Василий Демченко и Артём Бородкин из «Трактора», нападающий «Лады» Денис Зернов, защитник «Славутича» Дмитрий Хафизов и защитник американского «Рапид-Сити» Александр Микулович.

Профессиональные хоккеисты окунулись в новый вид хоккея, не имеющий аналогов в Челябинской области.

Идея проводить хоккей на улице пришла капитану копейской хоккейной команды «Урал» Николаю Балмашнову:
- Перед прошлогодним Днём молодёжи мне предложили придумать новое развлечение для маленьких копейчан. И я решил попробовать сыграть в хоккей на улице, но в необычном формате. Вместо коньков – кроссовки, вместо шлема – бейсболка, вместо шайбы – теннисный мяч. Из хоккейной формы только игровой свитер, краги и клюшка. Вместе с игроками «Урала» мы провели два мероприятия в прошлом году, которые посетили порядка 50 ребятишек. В год 110-летия родного города хотелось сделать подарок юным хоккейным болельщикам. Очень рад, что наши челябинские хоккеисты откликнулись на моё приглашение. Ещё раз хочу поблагодарить парней, за участие в уличном хоккее и пожелать им успехов в новом сезоне.

IMG_0604.jpg

Организаторы изменили формат уличного хоккея. Хоккеистов разделили на две команды.
Василий Демченко взял к себе в команду Артёма Бородкина и Дмитрия Хафизова. Николай Балмашнов выбрал Дениса Зернова, Александра Микуловича и нападающего «Урала» Алексея Глебова.

Зрители были удивлены, увидев хоккеистов на непривычных позициях – Артём Бородкин занял место в воротах, Василий Демченко ушёл в нападение, Денис Зернов стал на время защитником, а Александр Микулович – нападающим.

8 игр по 10 минут каждая в формате 6х6 (3 хоккеиста и 3 ребёнка в каждой команде) пролетели незаметно. Итоговый счёт - 6:2 в пользу команды Василия Демченко, который в итоге стал лучшим бомбардиром.

- Приятно провели время. Я первый раз присутствую на таком мероприятии. Спасибо организатору за приглашение. Играем в своё удовольствие, никто не проигрывает - всё ради веселья и развития спорта. Я жил на ЧМЗ рядом с дворцом, во дворе все любили хоккей. Зимой я выносил клюшки ребятам, и мы играли на дороге. Иногда вспоминаешь детство, и хочется также выйти на дорогу и поиграть, - делится впечатлениями Василий Демченко.

На вопрос, почему голкипер «Трактора» вышел в нападение, а не занял место в воротах, Василий ответил:
- Я в душе форвард. В первом матче оформил хет-трик, буду стараться забить ещё, но и в обороне не забываю помогать!

Николай Балмашнов, Копейск

Автор: Максим Выдрин

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры