Чемпионат мира - 2014. Сборная России переиграла Швецию и вышла в финал

24.05.2014

Сборная России под руководством Олега Знарка в полуфинале чемпионата мира обыграла команду Швеции - 3:1. Счет в матче первыми открыли шведы, когда Оскар Меллер уже на 19-й секунде убежал на рандеву с голкипером и хладнокровно переиграл Сергея Бобровского. Отыгрались россияне на исходе 14-й минуты матча усилиями Сергея Плотникова, а за две минуты до первого перерыва Сергей Широков вывел наших соотечественников вперед. Во втором и третьем периодах команды сумели забросить лишь одну шайбу, которую на свой счет потрясающим броском со средней зоны записал воспитанник челябинского хоккея Антон Белов

Таким образом, 25 мая сборная России сыграет в финале с победителем пары Чехия - Финляндия.

Россия - Швеция - 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)

0:1 - Меллер (Линдстрем, Баклунд) - 00.19, 1:1 - Плотников (Медведев, Шипачев) - 13.25, 2:1 - Широков (Зарипов, Медведев) - 18.00, 3:1 - Белов (Зарипов, Овечкин) - 31.02.