Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Челмет vs Дизель. LIVE. 6:0

Челмет vs Дизель. LIVE. 6:0

06.10.2015

Челмет vs Дизель. LIVE. 6:0




С хоккейной командой «Дизель» никогда не бывает скучно. В Пензе всегда найдётся информационный повод: то в клубе меняется руководство, а вместе с ним главный тренер, то игроки устами капитана заявляют о забастовке, то - как в прошлом сезоне - выпускают на матч с усть-каменогорским «Казцинком-Торпедо» детсадовскую молодёжь.

В свой прошлый приезд в Челябинск тогда ещё главный тренер «Дизеля» Андрей Сидоренко в кулуарах шептал о катастрофическом финансовом положении клуба. Перед прошлогодним плей-офф, куда пензенская дружина благополучно вышла, команда устроила грандиозную распродажу игроков. Удивительно, но обескровленный безденежный «Дизель» в первом раунде розыгрыша «Братины» хлопнул амбициозный воронежский «Буран», а четвертьфинале та же незавидная участь едва не постигла фаворита сезона ТХК. Как раз тот случай - мы сделали всё что могли, даже больше. Настоящая Команда, заслуживающая уважения!

В мае 2015 года в «Дизеле» опять поменялась власть. Клуб расторг отношения с исполнительным директором Дмитрием Корягиным, главным тренером Андреем Сидоренко, менеджером по спортивным операциям Евгением Обыдиным и 24 игроками.

Отныне у пензенцев новое руководство, новый состав и новый главный тренер – Андрей Никишов, который собственно и собирал эту команду, благо еще со времен клинского «Титана» имеет опыт работы генеральным менеджером. Но комплектование у «Дизеля» явно шло со скрипом, потому что финансовые возможности, похоже, далеки от олигархических. И Никишову требовалось подобрать состав согласно старой мудрой спортивной поговорке: «Чтобы цена соответствовала качеству».

- Главное у нас то, что происходит здесь и сейчас. На каждую игру ставим задачу - победа. От игры к игре будем стараться набирать очки, - говаривал на старте сезона главный тренер Андрей Никишов. - Вот так от игры к игре мы сможем решить главную задачу. Любая команда ставит задачу выхода в плей-офф, потому что смысл тогда собирать вообще команду — ради того, чтобы быть? Конечно, стоит задача выхода в плей-офф.

Очков для плей-офф у «Дизеля» пока не густо - только десять после девяти матчей и унылое двадцатое место в турнирной таблице. «Челмет» - четырнадцатый с тринадцатью очками после восьми проведённых игр.

За кажущимся равенством в истории противостояния команд - по три победы - скрывается интересная подоплека. «Челмет» дважды побеждал в буллитных сериях. Более того, челябинцы не забивали «Дизелю» 124 минуты и 38 секунд. Это два матча с копейками.

Тренерский штаб «Челмета» ввёл в игру лишь одного нового хоккеиста по сравнению с победным матчем двухдневной давности. Зато сие изменение переполошило все звенья, за исключением стартового. В виду отсутствия защитника Никиты Войнова пару Никите Хлыстову в обороне составил номинальный форвард Денис Ванин. Не игравший в предыдущей встрече Максим Кориневский занял место «вингера» в звене Владимира Ионина вместе с Алексеем Закарлюкиным. Илья Зиновьев и Александр Тридчиков поднялись в тройку к капитану Александру Шарову. А Дмитрия Исмагилова отрядили в звено «хэлперов» из «Трактора» Алексу Болдюку и Алексею Кручинину.

Челметvs Дизель. 0:0 (0:0, 0:0, 0:0)

6 октября. Челябинск. ДС «Юность». 1400 зрителей

Главный судья: Виктор Бирин (Москва)

Линейные судьи: Олег Анашин (Серов) и Александр Андреев(Екатеринбург)

Инспектор: Николай Сидоров (Челябинск)

«Челмет»: Назаров; Забавин - Петриков, Ерофеев - Заварухин (А) - Севанькаев; Ванин - Хлыстов, Тридчиков (А) - Шаров (К) - Зиновьев; Чистяков - Смолин, Кручинин - Болдюк - Исмагилов; Мамаев - Исаев, Кориневский - Ионин - Закарлюкин


Челмет ВХЛ Александр Рожков

Автор: admin xpage

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры