Подписывайтесь!
Челябинский хоккей online!
Написать
Артемий Панарин: "ЧИКАГО" – команда зверей"

Артемий Панарин: "ЧИКАГО" – команда зверей"

17.06.2015

Артемий Панарин: "ЧИКАГО" – команда зверей"

Обладатель Кубка Гагарина-2015, нападающий сборной России Артемий Панарин внимательно следил за ходом финала Кубка Стэнли, где победила команда, в которой ему предстоит бороться за место в основе. "Чикаго", выиграв финальную серию у "Тампа-Бэй" 4-2, завоевал Кубок Стэнли третий раз за последние шесть лет.

– Конечно, я болел за свою будущую команду, очень рад, что они выиграли, – начал Панарин. – С каждой новой победой невольно начинаешь думать, что "Чикаго" – команда зверей, и попасть туда невероятно сложно. За шесть лет три Кубка Стэнли – выдающийся показатель. Пользуясь случаем, поздравляю "Ястребов" с победой! Она в лишний раз доказывает, что в "Чикаго" – превосходная организация. Рад, что туда еду, и буду надеяться, что там из меня постараются сделать хорошего игрока. Очень жду начало сезона. Я уже месяц отдыхаю, а ребята только закончили.

– Не было желания при просмотре финала, особенно в решающие минуты, выбежать на лед и помочь?
– (Улыбается.) Я хоть и готовлюсь потихоньку к следующему сезону, пока не в такой отличной форме, чтобы помогать. Ребята справились без меня. А вот в следующем сезоне предстоит долгая и тяжелая работа.

– Кого можете выделить в составе будущей команды? Может быть, самого ценного игрока плей-офф Данкана Кейта?
– Оригинален не буду: понравилась вся команда. Когда побеждает твой коллектив, в победе всегда есть заслуга каждого игрока.

– В составе "Тампы" играли трое россиян, с которыми вы выступали в молодежной сборной. Понятно, что болели за "Чикаго", но не разрывалась ли при этом душа?
– Нет, душа не разрывалась. Потому что я и так рад за Никиту Кучерова. Парень – большой молодец, набрал много очков в этом сезоне и прекрасно проявил себя в плей-офф, в том числе и в финале. Желаю, чтобы следующие сезоны были еще лучше.

1.jpg

– Главный вопрос – готовы ли к тяжелейшей конкуренции в составе обладателя Кубка Стэнли?
– Все зависит от меня, от настроя, желания, характера. Каким-то там мастерством результата не добьешься – там и так собраны лучшие игроки. Все будет решать подход к делу и терпение. Если бы я не захотел бросить вызов самому себе, остался бы в России.

– Вы провели отличный сезон, а теперь придется быть обычным новичком.
– Не задумываюсь об этом. Да, в КХЛ у меня многое в последнее время наладилось, но в жизни всегда нужно стремиться к чему-то, не останавливаться, совершенствоваться во всем. И деньги сейчас, пока они есть, далеко не на первом месте.

– У вас не сразу получилось попасть в национальную команду, главным образом из-за травм. В этом сезоне вам, наконец, это удалось, но теперь вы уезжаете. "Чикаго" – команда, проходящая в плей-офф достаточно высоко. А в следующем году – чемпионат мира в Москве.
– Конечно, всегда буду желать победы сборной России, в независимости от того, смогу ей помочь или нет. А что касается "Чикаго" – не торопите события, в основной состав ведь надо еще попасть! (Марат САФИН)

Источник: sport-express.ru
Фото: Владимир БЕЗЗУБОВ, photo.khl.ru; Фото AFP

Артемий Панарин Сборная России НХЛ КХЛ

Автор: admin xpage

ваш комментарий
Защита от автоматических сообщений
ваш комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Наши партнеры